Переболела ковид повысился сахар
До болезни сахар контролировала питанием был в пределах 5,7-5,9 переболев ковид сахар питанием не снижается стоит в пределах 6,2-6,7 на одной гречке 5,7 может какие таблетки пить? Помогите до районной больницы далеко. Мне 59 лет.Есть лишний вес. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. без анализов можно только Метформин назначить. Как давно смотрели биохимию и креатинин крови? Гликикрованный гемоглобин какой был при постановке диагноза диабет?
Наталия, анализы сдавала пол года назад врач сказала преддиабет ,на таблетки рано, держите сахар диетой у меня получалось месяц назад перебольла ковид была пневмония 36% легких сахар повысился. Метформин как принимать в какой дозе.
Тогда Вам нужно сдать кровь на Гликированный гемоглобин, креатинин, биохимию, липидный профиль чтобы понять, нет ли уже диабета и что лучше вам подобрать для лечения. Сейчас начните принимать 750 мг ГлюкофажЛонг или 850 мг Сиофор вечером после еды.
Здравствуйте. Начните приём метформина по 500 мг 1 таблетка вечер после ужина, сдать гликированный гемоглобин, биохимию крови развернутую (мочевина, креатинину, общий белок, АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза), пока высокобелковая диета без сахара, физическая активность с целью снижения веса
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните принимать Глюкофаж Лонг 750 мг на ночь, сдайте гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо проверить креатинин, аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота . Сейчас можете начинать принимать глюкофаж лонг 500 мг вечером
Принятый ответ
При отсутствии противопоказаний- метформин.
Принятый ответ
Добрый день. Начинайте принимать глюкофаж Лонг 750 по 1таблетке на ночь, через неделю можно перейти на 2таблетки. Очень желательно искать кровь на гликированный гемоглобин, креатинин мочевину, АЛТ, аст, общий билирубин, общий холестерин, и хорошо бы липидограмму. На одной гречке сидеть не надо, питайтесь, пожалуйста разнообразно, только с исключением сладкого и жирного ограничьте.
Здравствуйте! У Вас нарушение углеводного обмена, но чтобы понять преддиабет это или диабет Вам необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин, провести ОГТТ (оральный глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозы). Так же необходимо снижать вес. При нормализации веса и сахар будет снижаться
Здравствуйте,для выяснения дальней тактики лечения лучше сделать огтт с 75 г глюкозы,сдать гликированный гемоглобин,биохимию ( алт,аст,липиды,обязательно креатинин). Сейча можно дальше принимать метформин и умеренная физическая нагрузка ( ходьба,бег),диета с исключением легкоусвояемых углеводов,достаточное количество медленноусвояемых