Можно ли так похудеть?

Здравствуйте. Вопрос у меня такой: я решил перейти на овощные супы для похудения, в общей сложности я их съедаю не мало по объёму, но по калориям выходит в три раза меньше, чем прежнее тяжёлое питание, при котором мой вес удерживался в районе 150 кг. Так вот, как я только начал есть низкокалорийные супы вес у меня пошёл вверх как на дрожжах, 3,5 кг прибавил за 3 дня. Казалось вода и овощи, в воде калорий – 0 в овощах их мало, но я буквально бомбею. Скажите, пожалуйста. Почему при таком низкокалорийном питании вес увеличивается, ведь по отзывам худеющих это хороший метод для избавления от жира? Я понимаю что это вода скапливается скорее всего, но начнёт ли она уходить? Стоит ли ждать от этого питания «чуда»? Спасибо.

Здравствуйте. Это очень хорошо, что вы взялись за такую проблему, но супами делу не поможешь, для начала нужно обратиться к врачу пройти обследование, в первую очередь гормональное. Потом составить свой дневник питания, а уже потом по нему опытный врач внесёт коррективы и вы перейдёте на правильное питание и сбалансирлванный рацион. Кроме того умеренные физические нагрузки. И тогда будет результат, но ждать чуда не стоит к этому надо идти год-два. Подумайте сами вы сможете есть такие супу два года?