Повышенные титры в анализах у ребенка

Сделали небольшой чек ап ребенку - 1,4 года, рост 79, вес 11,8, по сути ничего не беспокоило , просто решили сдать , так как последний раз сдавали в июле 25 года. Волнуют повышенные титры в общем анализе крови , биохимии и гормон т 3. Кровь сдавали на тощак ( сдавали в 8 утра, последний раз давала дочери 120 мл смеси в 3 часа ночи , чтобы с утра она не была в истерике без завтрака) Питание стараюсь делать правильное , из того что жарится на сковороде , и то практически без масла- оладьи , пишу это к тому что очень напугал холестерин , у меня у самой он постоянно повышен - 6-7, но 9 это что то страшное . Есть мясо рыбу овощи каши молочку каждый день ,пока зима сильной жажды у дочери нет, но постоянно даю воды. Дочь очень любит покушать и постоянно просит перекусы,но так же ест все основные порции , перекусы просит часто , но я очень стараюсь ограничивать их , прошу расшифровать показатели, и какие наши действия

Нет
1 год
28 Февраля ·Просмотров: 69·Юлия, Ростов-на-Дону

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки гемоконцентрации крови, сгущения, причина- недостаточное поступление жидкости в организм.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
По биохимическому анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме.
На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.
Имеется повышение холестерина, что связано с приёмом пищи ночью, должен быть голодный промежуток не менее 12 часов перед сдачей данного анализа.
Ферритин норма от 20,витамин д норма от 30. Гормоны щитовидной железы в норме, т3 норма до 7.
По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста анализы когда стоит пересдать или сдать уже в 2 годика? И каких еще не хватает важных анализов для проверки здоровья ребенка ?

Принятый ответ

Да, в 2 года можно планово сдать. Данные результаты в норме, сейчас пересдавать не нужно.