Покраснение влагалища у девочк 3 года

Здравствуйте. Дочке 3 года. Вчера обратила внимание, что у неё красно внутри половых органов. Именно внутри, вокруг всё как обычно. При подмывании дочке больно, постоянно дергается. Очень часто ходит в туалет по маленьком, но при этом она не сикает. Очень беспокоюсь. Детского гинеколога у нас нет.

Нет
23 года
28 Февраля ·Просмотров: 108·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее есть агрессивная моча
Из-за которой , при соприкасание с вульвой возникает дискомфорт
Рекомендуют подмывание фурацилином , и обязательно контроль ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото есть покраснение слизистых преддверия влагалища. Дискомфорт может быть как изза попадания мочи на воспаленную слизистую, так и при воспалении мочевыделительной системы. В таких случаях рекомендуется делать ванночки с ромашкой по 10 минут 2 раза в день 5 дней. На ночь на слизистую крем Бепантен плюс 10 дней. Утром сдать мочу после гигиены среднюю порцию собрать в баночку для мочи. При отклонениях - консультация педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуют консультацию педиатра. В первую очередь важным является исключение воспаления мочевыводящих путей, для этого обычно оценивают общий анализ мочи, а так же бак посев мочи. Не отмечается ли каких либо выделений из половых путей у девочки? Неприятного запаха?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на вульвовагинит, возможны начальные синехии. Боль при подмывании и частые позывы без мочеиспускания могут говорить и о раздражении уретры или цистите. В похожих ситуациях рекомендуют подмывать только тёплой водой без мыла, аккуратно промакивать полотенцем, не тереть, 2–3 р/д наносить тонкий слой Бепантена или Пантенола. Исключить влажные салфетки, пенки, тесное синтетическое белье. Обязательно сдать общий анализ мочи в ближайшие дни. Если появится температура, резкая боль или задержка мочи срочно к педиатру/в приёмный покой.