Анализы крови

Доброе утро! Помоги пожалуйста расшифровать анализы. Ребенку 8 месяцев 3недели назад перенесла короновирус. Смутило увеличение лимфоцитов. Стоит ли на что то обратить внимания?Дополнительно что то проверить? Заранее спасибо

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете прикрепить здесь анализ.
И как перенесла ковид?
И был ли он подтвержден?

Юлия, Ковид был подтвержден.
Перенесла с температурой два дня .
Далее капризность была просто.
Так же отмечала ночью снижения температуры до 37,5 градусов

Да, анализы посмотрела.
В оак все показатели у вас в пределах нормы.
Гемоглобин 103,видимо поэтому и сдавали сыв. Железо.... Немного по нижней границе нормы. От 6 месяцев и до года жизни он идет от 100 г. л.
Поэтому , учитывая, что ребенок переболел, к счастью без осложнений, возраст и абсолютные нормы сывор. железа приёма препаратов железа не требуется.
Что касается лимфоцитов, то это нормальные значения, у деток в крови они превалируют над нейтрофилами, да еще после вирусной инфекции естественно по другому и быть не может, идет становление иммунитета и активная выработка АТ против ковида.
Вы на ГВ? Активно ребенку вводим прикорм, белковый, мясное пюре, для профилактики анемии в дальнейшем.

Юлия, да мы на гв, прикорм активно ввожу, мясо честно сказать решила ввести к ровно в 8 ,но теперь пожалуй начну раньше.
Большое спасибо за развёрнутый ответ?

Да, то, что ребенок на ГВ, отлично, это вас и спасло от осложнений и тяжелого течения инфекции, но мясо активно вводите, уже пора, в вашем молоке уже не достаточно микроэлементов и витаминов для полноценного роста и развития, поэтому и вводится прикорм в свои сроки. Температура может подержаться до субфебрильных цифр, {37.3-37.5) долгое время, до 2-3 недель, после перенесённой инфекции и в связи с несовершенной работы центра терморегуляции в организие ребенка.

Здравствуйте! Проверьте свой Ферритин и гемоглобин. Скорее всего, Они и у Вас не на должном уровне. Если так, то начните сидерал илит тотему или железо солгар,ферретаб. С молоком пойдет и ребенку, помимо мясного прикорма . Будет белок- в е в крови выполняется .

Здравствуйте!
Анализы нормальные- колебагия белвх кровяных телец будут в течение месяца.
Не нужно ничего обследовать и лечить- все пройдет само

По результатам анализов лимфоциты повышены вследствие перенесенной вирусной инфекции. Дополнительного лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ хороший , лимфоциты в норме, единственное, есть анемия легкой степени, скорее всего после перенесенного ковида.

Здравствуйте! У ребёнка снижен гемоглобин, а в лейкоцитарной формуле показатели в пределах возрастной нормы.У детей до трёх лет повышенное содержания лимфоцитов, потому что иммунитет нарабатывает защиту

Принятый ответ

Доброе утро. Анализы а пределах допустимых значений, не переживайте. Снижение гемоглобина вследствие перенесенной инфекции. Контроль анализа крови через 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Анна, здравствуйте !
Если нейтрофилы в организме предназначены для непосредственной защиты организма от инфекций, то лимфоциты предназначены для формирования иммунитета ! Если у взрослых организм начиная с детского возраста сталкивался с большинством инфекций и сформировал иммунитет, потому ему не нужно иметь большого количества лимфоцитов, то детски организм продолжает часто сталкиваться с различными , новыми для себя инфекциями и, соответственно, формировать иммунитет против них ! А для формирования иммунитета необходимо большое количество лимфоцитов !
Другим стимулом, для увеличения количества лимфоцитов является множество профилактических прививок, которые делаются для формирования иммунитета от множества тяжелых заболеваний !
При нормальном общем количестве лейкоцитов, небольшое смещение лейкоцитарной формулы, в сторону увеличения лимфоцитов за счёт относительного уменьшения количества нейтрофилов можно расценивать как вариант нормы !
Повода для тревоги у Вас нет !
Выберите время, когда месяца 1.5 - 2 у ребёнка нет вирусной инфекции и не делали никаких профилактических прививок, сдадите кровь повторно и убедитесь , что картина нормализовалась !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

По анализу крови гипохромная анемия, хоть сывороточное железо в норме - препараты железа всё равно необходимы.
Увеличение лимфоузлов - нормальная реакция на перенесенную инфекцию.

Здравствуйте. Уровень лимфоцитов соответствует возрасту ребенка, проблемы тут нет. У ребенка есть анемия, скорее всего связанная с дефицитом железа. Вам нужно сдать кровь на ферритин и начать принимать препараты железа. Какой вес у ребенка?