Грыжа в поясничном отделе
В сегменте L4-L5 на фоне диффузного выбухания диска, циркулярного диско-остеофического комплекса, артрозных изменений в дугоотросчатых суставов определяется:медианная экструзия диска размером 20,9×12,8×16,1 мм с подсвязочным каудальным и краниальным распространением, с сужением, деформацией дурального мешка 2 ст(просвет 6,7 мм), радуикулярных карманов 2ст и межпозвонковых отверстий 1 ст. Это одна из грыж, есть ещё но меньше. Заключение мрт:остеохондроз поясничного отдела позвоночника, спондилоартроз 1-2 ст. Диффузные выбухания дисков на всём исследованом уравне. Множественные вышеперечисленные протузии и экструзии дисков, с max проявлением в сегменте L4-L5 ( признаками абсолютного стеноза позвоночного канала). Нарушение статики. Операция 100% при этом диагнозе?
Здравствуйте, грыжа большая, канал сужение, тут желательно оперативное лечение