Совместный прием препаратов

Врач назначит норваск 5мг и переневу 4 мг одновременно вечером. Принимаю 2 года, проблем не было. В конце 2025г. начались отеки - отекает глаз правый сильно верхнее и нижнее веко, иногда только вернее или только нижнее. Общая небольшая отечность присутствует на лице. Аллергия не подтвердилась. Еще как симптом постоянный кашель. Аллерголог посоветовал и терапевт назначил поменять периневу на телмиста Н 40мг. Принимаю норваск 5мг вечером, а телмиста н 40мг утром. К Кардиологу пока не ходила. Вопрос: Можно ли принимать препараты в такой комбинации?

гипертоническая болезнь
51 год
1 Марта ·Просмотров: 51·Елена, Самара

Здравствуйте!

Да, норваск и телмиста Н можно принимать вместе

При описанных отеках также рекомендуется исключить дисфункцию щитовидной железы : ТТГЧ, т4св, узи щит железы

Также это может быть проявлением паразитарной инвазии - консультация гастроэнтеролога/инфекциониста - определение показаний к поиску паразитов и способа

Исключить заболевание почек: узи почек, общий анализ мочи, креатинин, мочевина