Анализ на скрытую кровь в кале иммунохимическим методом показал 396
Собиралась планово пройти эндокринолога и онколога ( 2 года не проверялась)мне назначили все нужные анализы и предложи на скрытую кровь, я согласилась т.к у меня постоянно пастообразный калл на протяжении лет 5. Начался такой после лечения спины, мне назначили лечение без прибеотиков, сразу я не додумалась и в аптеке не подсказали, начался жидкий стул и я поняла, купила линекс, после лечения ещё месяц аципол пропила. Через какое то время другие бактерии покупала , но стул таким и остался. В 2021 году в течение наверно полутора лет меня беспоил бесконечный цестит- назначали антибиотик, через 2 недели цестит по новому начинался и так каждый раз разные антибиотики, посев мочи - ничего не помогало. Потом у меня заболел желудок я переключилась на него, устала от постоянного питья антибиотиков. Боль в желудке была острая, не каждый день, но когда я почувствовала, что я не ощущаю сытость, у меня головокружение и кыльки по всему телу, как иголками тыкают(3дня так было),пошла к врачу. Назначила лечение терапевт, без дополнительных обследований, т к очередь на ФСГ только через месяц. После лечения у меня всё прошло, я чувствовала себя хорошо, ФСГ показало - легкий гастрит. Больше желудок не беспокоил на протяжении нескольких лет. После первых родов(2009г)с переодичностью в пол- полтора года у меня вылезает гемморой, свечи и мазь помогает. В 2020 обратилась к проктологу т.к. была внизу ануса с лева дёргаются какая-то боль, но геммороя визуально не было. Врач сказал, что боли при гемморое - нет!!!! Выставил меня идиоткой и сказал - это неврология. Обнаружил 2 маленьких внутренних узла, и предложил их удалить за 30 тысяч, без гарантий, что больше у меня они не появятся , я отказалась, т.к. мазь и свечи мне отлично помогали всегда, Я же не буду бегать каждый год удалять эти узлы за 30 тысяч. Полипов он не обнаружил. Ещё должна сказать про диагноз эндомитриоз 3-й степени, поставили после удаления двухсторонних кист обоих яичников, врач сказал, что там на кишечнике забрызгано кровью - но мы это удалить не смогли, т.к. кишечник тонкий - это осталось. После операции месячные сами не пришли, начался климакс, мне надо было второго ребенка родить, гинеколог назначила гормальные таблетки, после которых пошли месячные и я забеременела, родила и снова климакс ... Назначили ярину+ на постоянке, пью до сих пор. На данный момент в течение месяцев 4-х иногда болел желудок пару раз, пару раз была изжога и несколько раз было, что болит с левого бока, какой то постоянной боли нет. Хожу утром в туалет сразу, потом ещё сразу после выпитого кофе, в итоге 2-3 раза утром и всё. Стул пастообразный. Вздутие редко бывает наверно от какой то еды, отрыжка тоже в меру . Месяца 2 начала чувствовать будтоб в анальном проходе что-то мешает, и кажется схожу в туалет и это пройдет но не проходит. И иногда там болит с лева от ануса. Визуально геммороя не видно. 15 января началась молочница, я приняла 2 таблетки с переодичностью в 3 дня, молочница заканчивалась перерастая в цестит, он у меня до сих пор. К врачу записана только на 5 марта. Очень страшно. Из анализов по биохимическому у меня отклонения холестерин - 6,01, и ЛПВП 2,01; общий анализ - гематокрит - 35,01; в моче бактерии++++ , среда кислая, значений нет и я не понимаю. Остальные показатели по таблице в норме, без отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию вероятнее всего присутствует внутренний геморрой. Положительный анализ кала на скрытую кровь это подтверждает. В подобных ситуациях рекомендуют проведение аноскопии ( выполняет обычно хирург). По общему анализу мочи есть признаки цистита, в подобных ситуациях правильнее всего сдать посев мочи на флору и чувствительность к а/б.
Не волнуйтесь раньше времени.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рассмотрите возможность консультации уролога, выполнить посев мочи. По описанию симптомов и анамнезу ситуации можно предположить появления крови в кале при воспалении геморроидальных узлов, микро травматизации слизистой прямой кишки. Рекомендуется пройти консультацию другого проктолога с осмотром прямой кишки.
Принятый ответ
Здравствуйте
При положительном анализе кала на скрытую кровь рекомендуется выполнение колоноскопии для исключения органической патологии
Будьте здоровы !