Капилярная сыпь

С ноября месяца на ногах появляются высыпания. Они не болят, не чешутся, немного шелушатся. Заживают очень долго. Что это может быть и как это остановить? Так же присутствуют сильные зудящие шелушения в области бёдер. Около месяц мазала биодерма атодерм, остался уже только след. Это я думаю проявление дерматита. До 12 лет был атопический дерматит и экзема. Дальше во взрослом возрасте только беспокоила уже экзема на ладонях иногда. Так же каждую зиму на лодыжках сыпь чесучая. Думаю, тоже дерматит просто от сухости. В общем, мой вопрос касаемо этих новых высыпаний. Но фото дерматита на бёдрах тоже прикреплю. В декабре проходила чекап организма, это уже после как началась сыпь, все анализы были хорошие. Только в моче выявили оксалаты в большом количестве. И пониженный натрий в сыворотке крови. По узи почек Правосторонняя пиелоктазия, паренхиматозная киста левой почки, единичные солевые включения.

Эндометриоз, срк
26 лет
1 Марта ·Просмотров: 56·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Можно рекомендовать инъекции Кальция глюконата 10 % - 10 мл, 10 инъекций внутривенно или внутримышечно, также Натрия тиосульфат 30 % по 10 мл, 10 инъекций внутривенно. Инъекции можно чередовать, сегодня один препарат поставили, а завтра другой, всего в течение двадцати дней.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов, топикрем, Липобейз, серия Скин-Кап..
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день в течение дня до регресса

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых образований
В подобных случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, коагулограмму, для определения свертывания
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют гепариновую мазь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. В течении дня наносить гипотезу крем или авен ксеракалм крем 3-5 р в день . А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать