Кормление смешанное

Всем здравствуйте. Ребенок родился 4240, роды самопроизвольные. Сейчас 2 недели, кушает смесь Нутрилон и грудь (молока в груди очень мало) и он после часа «на титьке» все равно съедает 90 мл смеси. Заметили, что выдерживает 2 часа между кормлениями, иногда даже меньше. Как будто хочет ещё кушать, ищет грудь, плачет. Пустышка не помогает, то есть все таки голодный. Как лучше и по сколько мл можно кормить? Педиатр из детской сказала обязательно кормить грудью, но ребенок не наедается…

Нет
26 лет
1 Марта ·Просмотров: 76·Алия, Пермь

Здравствуйте!Кормите сначала грудью,если есть молокоотсос сцедите 30 мл и докармливайте с бутылочки, если не наедается то опять грудь.
Либо же смесью также 30 мл докармливать каждое кормление.
Для стимуляции лактации: жидкости должно быть выпито ( супы, напитки) 2,5 литра в сутки
Теплый душ на молочные железы
Легкий массаж груди
Меньше нервничать, т к к стресс подавляет лактацию
Также если есть молокоотсос сцеживайте после каждого кормления
И больше нужно отдыхать и спать
«ребёнок спит и мама спит»
Тут ещё важно правильно ребёнка прикладывать к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Сарфиназ Шамил-кызы, все это делаю, но даже с молокоотсосом и при ручном сцеживании еле как выходит с двух грудей 30 мл… увеличить объем смеси нельзя? (До 120 мл)

Просто большой объем смеси если разом давать будете, то лактация уменьшится

Либо 60 мл смесь

Гв+ докорм смесью 60 мл + опять гв

И так каждое кормление

Принятый ответ

Ночью старайтесь только гв, так как в ночное время идёт наибольшая выработка молока, с 3 до 7 утра

Здравствуйте!

Детей первых месяцев следует кормить по требованию.
Чем чаще вы будете прикладывать ребёнка к груди, Тем больше будем вырабатываться молока.
Выдерживать интервал не нужно !

Принятый ответ

Здравствуйте
Расчёт в таком возрасте составляет примерно 1/5 от веса
Соответственно, при весе примерно 4300 (ориентировочно) - то по 860 мл в сутки. Если кормить каждые три часа - то по 107-110 мл
Но в таком возрасте малыши не съедают столько за раз
Возможно - сначала к груди, затем, докорм смесью 60-90 мл. Возможно каждые два часа, и малыш будет чуть меньше съедать смеси