Через какое время можно беременеть после родов?

Роды были первые, 3 суток со схватками. Были внутренние разрывы шейки матки и 2 внешних небольших. Хочу небольшой промежуток между вторым ребенком. Забеременеть когда первому малышку будет около года. Первая беременность протекала нормально, в 3 триместре поставили хронический гастрит. Какие есть риски ?

Гастрит
24 года
2 Марта ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Перед планированием вторых родов (через год как Вы написали), рекомендовано пройти УЗИ органов малого таза, для исключения патологий и воспалительных процессов со стороны матки и придатков, осмотр у гинеколога (для оценки шейки матки), а также мазок на флору и онкоцитологию. При хороших результатах анализов можете беременеть.

Спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать