Высыпание, прыщи и черные точки на плечах.
здравствуйте! Столкнулся с проблемой высыпания на плечах. Сильно высыпало после того, как принимал протеин с молоком, буквально 3 недели и все плечи в прыщах и черных точках. Сейчас обрабатываю раствором зеркалина, дерматолога в городе нет к сожалению, хотелось бы узнать какие анализы сдать. Обратил внимание что как только я начинаю употреблять много молока, иногда чуток сладкого, появляются прыщи как на плечах, так и на лице и подбородке. В данный момент сократил молочную продукцию к минимуму, но высыпание все равно не проходит, стало конечно меньше, но гнойники периодически появляются и сами по себе могут лопнуть под футболкой или пока сплю. Занимаюсь спортом, потовыделение всегда было слабое.Проконсультируйте пожалуйста
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации
Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепил
Это тяжелая форма акне . Вам нужна системная терапия ретиноидами после сдачи общих анализов
Елена Владимировна, я Вас понял, а какие дальнейшие действия с этими анализами? Повторюсь, специалистов в данной сфере в моем городе к сожалению нет
Просто такие препараты назначаются на очном приеме у доктора
Елена Владимировна, я Вас понял, постараюсь сегодня-завтра поехать в соседний город на прием к врачу
Да верно , выздоравливайте
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие закрытых комедонов
Более точно можно сказать после того как прикрепите фотографии. С условием, что занимаетесь спортом, вероятно всего периодически потеете, под является одной из причин воспаления
Дарья Николаевна, здравствуйте, прикрепил
Препараты принимаете какие-то?
Дарья Николаевна, нет
В Подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для решения вопроса о назначении системных ретиноидов, так как согласно фотографиям можно предположить наличие тяжелых акне
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина Викторовна, здравствуйте, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине сразу показаны системные ретиноиды (акнекутан, сотрет, роаккутан). Ретиноиды подбираются индивидуально, в зависимости от веса. Курсовая доза 120-150мг*вес.
Обязательно перед назначением необходимо сдать биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ, билирубин общий, триглицериды).
Обязательно необходимо набрать кумулятивную дозу.
Так как препараты надо пить под наблюдением врача, необходимо обратиться на очную консультацию.
По поводу ухода.
Так как на фоне лечения кожа начнет сушится рекомендуется исключить любые агрессивные средства, процедуры.
•для снятия макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
•Цикапласт бальзам для губ
Фирдовса Адамовна, здравствуйте.около 3х лет назад принимал акнекутан, сотрет и ракутан, результат конечно удивил. единственное я переживаю за состояние печени после препоратов