У ребенка высыпания под носом.Краснота.

Здравствуйте.Девочка 9 лет.Была заложенность носа(декабрь 2025) Обращались к Лору,ребенка осмотрели.Диагноз:ОРВИ по типу острого ринита.Назначили лечение промыванием и спрей «нозефрин»Заложенность прошла,но переодически появляется и сама проходит.После этого лечения под носом покраснела кожа.Как будто сожжена,фото прикладываю.Подскажите пожалуйста,что это такое?как от этого избавиться?

Дисплазия ТБС
9 лет
2 Марта ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периназального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, с условием, что есть насморк, вероятно причина в этом
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении периназального контактного дерматита, возможно на фоне трени, натирания. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на Периназальный дерматит– раздражение от частого касания носа, спреев.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 дней, держать в дверце холодильника наносите охлажденным.
Увлажнение эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм, Лярош посей Липикар 2 раза в день, через 15 минут после крема - длительно

Здравствуйте, по фото похоже на проявление периназального дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией !
На фото наиболее вероятно периназальный дерматит .
Обычно в таких случаях назначается крем Цикапласт бауме б5, наносить дважды в день до улучшения ( в среднем 3-5 дней)

Будьте здоровы!