Правильное ли лечение

Здравствуйте на лице красное пятно появилось 11.02.26 , 19.02 пошла к врачу она назначила адвантан 1 р в день на 7 дней , крем биодерма атодерм 1р в день длительно , супрастин по 1 т 1 раз в день 10 дней . Пролечилась пятно исчезало и сегодня с утра опять появилось . Пошла еще раз к врачу сказала продолжить адвантан еще 7 дней и после скинкап на 2 недели 2 раза в день. Хотела услышать еще мнение все ли правильно делаю . Пятно красное и чешется . Аллергии нет ни на что

Нет
29 лет
2 Марта ·Просмотров: 47·Сирена

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления Розацеа
Провоцируют её -стресс, гормональные нарушения,ультрафиолет, наследственная предрасположенность
Адвантан гормональный препарат и на лицо обычно не назначается, так как быстро вызывает привыкание,дает синдром отмены в виде обострения.
Скин кап может назначаться
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Адвантан отменить
-Наружно утром крем Розамет, вечером крем Элидел (хранить в холодильнике) и наносить охлажденным-месяц, далее осмотр врача и коррекция лечения
От зуда обычно назначаются антигистаминные 2 поколения, например Цетиризин или Левоцетиризин по 1 табл 1 раз в день -7-10 дней
-Умываться прохладной или теплой водой
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить головные уборы , использовать летом фото защитные крема с спф 50
Атодерм Биодерма можно продолжить

Наталья Александровна, Розамет тоже в холодильнике да ? Врач поставил диагноз что у меня раздражительный дерматит

Розамет хранить в холодильнике необязательно
Я по фото и описанию больше склонна предполагать начальные проявления Розацеа

Принятый ответ

Здравствуйте .
Адвантан это гормональная мазь .
На лицо наносить нельзя.
Приносит временное облегчение, а потом обострение. Также, вызывает стероидный дерматит .
Отменить потом очень сложно.
Каждый раз, реакция все сильнее и сильнее.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Возможно это сосудистое пятно.
Также возможно раздражительный дарматит.
В таких случаях рекомендуется использовать элидел или Такропик.
Это не гормональный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для контактно - раздражительного дерматита
Провоцирует трение, сухость, перепады температуры
В подобной ситуации рекомендуют
- очищ гель сенсибио
- наружно: элидел охлажденный 2 раза в день 15 дней
Далее смотреть в динамике
Исключить сладкое, мучное, алкоголь, гормональные препараты на лицо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин . Очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормон не рекомендуется использовать на лицо
Наружно рассмотреть стоит элидел или такропик до нормализации состояния
Избегать каких либо трений
Все сосудорасширяющее исключить-горячее,острое,бани и тд пока