Низкий хгч

Здравствуйте, был перенос 2 - х эмбрионов пятидневок 18 февраля , вчера сделала утром тест показал одну яркую вторую бледную полоску , вчера сдала хгч результат 45,4 подскажите это сильно мало ? Или еще надежда есть , в поддержке утрожестан 200 3 раза в день , нужно принимать еще 2 дня

Гипертиреоз
34 года
2 Марта ·Просмотров: 150·Анжелика, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но по одному результату хгч выводы делать неинформативно. Для этого нужна динамика . И пока рекомендуют повторить анализ через 48 часов в той же лаборатории. Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я завтра пересдам , но смотрю по таблицам , в каких то написано что это норма а в каких то что мало

Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же

Не нервничайте пожалуйста, важна динамика каждые 48 часов 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Хорошо , спасибо

Не за что
Удачи вам ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте, хгч пересдала через 48 часов и пришел результат 70,6 , подскажите не плохо такой прирост маленький ?

Здравствуйте
45,4*1,5=68,1, ваш прирост укладывается в норму
Он должен быть примерно в 1,5-2 раза , что у вас и происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо, просто читаю и везде написано что должен быть прирост больше , я думала если в 2 раза это как минимум должен быть 120 а у меня 70

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте, вчера была на приеме у своего врача она сказала что скорее всего это биохимическая , я вчера сдала еще хгч но в другой лаборатории, сегодня пришел результат , 133 это получается за сутки вырос , шансы есть ? Или это действительно биохимическая?

Здравствуйте
Прирост адекватный хгч
Говорит о развивающейся беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, такой результат говорит о том, что есть беременность, все в порядке. Теперь можно рекомендовать сдать еще раз через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо, завтра пересдам , хочется надеяться на лучшее конечно

Конечно надеемся на лучшее, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте, хгч пересдала , результат 70,6 подскажите это плохой прирост получается ?

Нет Это хороший прирост ХГЧ, продолжайте контролировать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

А я испугалась что это меньше чем в 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

В теории получается это же маленький прирос

Главное что он вообще есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ну я уже начиталась что это может быть и внематочная беременность

Не нужно пока думать о плохом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Хорошо , спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. Не переживайте, результат ХГЧ хороший. Необходимо ещё несколько раз сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов, чтобы отследить динамику роста ХГЧ. В норме должно увеличиться примерно в 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Хорошо, спасибо

Здоровья Вам и Вашему малышу🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте! Самое главное, что прирост есть. Он конечно не такой большой, но в целом нормальный. Контролируйте ХГЧ дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Хорошо , спасибо, я переживаю уже , везде пишут что такой прирос это мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Добрый день! Прирост есть и неплохой. Но ХГЧ желательно сдавать в одной лаборатории, так как в разных лабораториях свои референтные значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я сегодня сдала в той же где и всегда , завтра получается увидим прирос за 48 часов какой

Отпишитесь как придёт результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Хорошо , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень ХГЧ говорит о том, что имплантация произошла и гормон только недавно начал продуцироваться. Поэтому продолжайте отслеживать, нормальный прирост должен быть не менее, чем в 1,5 раза от предыдущего. При прогрессирующей беременности продолжать поддержку прогестероном

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Завтра пересдам , спасибо

Пожалуйста 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте. Это хороший прирост, беременность прогрессирует. Пока продолжайте его контролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я переживаю уже , везде пишут что такой прирост это плохо

Понимаю Ваши переживания, но этот прирост минимум в 1,5 раза увеличился, сейчас точно не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо, просто в моем понимание в 1.5 раза это где то 100 а у меня меньше

Нет, в полтора раза это предыдущий результат+половина от этого же предыдущего
А 100 это уже больше чем в два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я поняла , спасибо

Пожалуйста 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика . Правильно оценивать прирост уровня Хгч , по одному показателю можно говорить о том что беременность есть . Прирост уровня Хгч в 1,5-2 раза и более считают благоприятным относительно прогрессирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте, Хгч увеличился почти в 2 раза , такой прирост расценивают обычно как хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ну изначально был 45,4 а сейчас 70,6

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Это же меньше чем в 2 раза

Прирост уровня Хгч в 1,5-2 раза и более считают благоприятным относительно прогрессирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Получается что даже с таким не большим приростом как у меня есть шансы ?

Да , шансы есть

Рекомендуют далее оценивать прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Хорошо , спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Хгч рекомендуют отслеживать в одной лаборатории. Также биохимическую беременность можем предполагать когда происходит снижение уровня Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Да , я знаю что в одной и той же , но не было возможности , сегодня сдала в той что и всегда , завтра посмотрим