Консультация covid-19 /

Антибиотик при Ковиде — вопрос №415353

здравствуйте. Моя мама лежит 4 дня в стационаре с Ковидом. Состояние ухудшается: дышать становится все тяжелей, хотя она под кислородом, есть не может, пить тоже уже не может много, до туалета уже не может дойти. Вопрос: почему ей не дают антибиотки, только колют гепарин, гормональная терапия от температуры и еще что-то, а антибиотиков нет. Врач говорит, что антибиотик не поможет, но моей тете и брату, которые лежат в др больницах колют антибиотик.

Терапевт
Добрый день! Значит в ее анализе крови нет признаков присоединения бактериальной инфекции, а только вирус. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору.