Лечение после замершей беременности

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Врач говорит одно, другой другое. Мне 38. Была 1 беременность. Хотели с мужем забеременеть. Врач отправила на узи, все было хорошо. Сказали пить витажиналь. Через полгода оказалось, что есть полип. В октябре удалили полип. В январе увидела 2 полоски на тесте) но врач отправила на узи. После долгих хождений в итоге поставили змеиную. 24.02 сделали выскабливание. Назначили с 1 дня месячных , как придут, ярину плюс пить 3 месяца, чтобы нормализовать цикл. Пить витамины, типа витажиналь. Сделали узи, все чисто, яичники хорошо работают. Через 2 месяца сдать кучу анализов, в тч на бактерии и воспалительные процессы. Потом ярину отменить и можно пробовать беременеть. Так и нужно?

39 лет
3 Марта ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Здравствуйте, для нормализации цикла не обязательно приём контрацепции, либо можно вообще ничего не пить, либо просто Дюфастон с 16 по 25 дни цикла. Да в этом случае рекомендуется сдать анализы на инфекции половые.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если планируется беременность, то прием Ярины на 3 месяца вовсе необязательный. 3 месяца до зачатия принимайте с мужем фолиевую кислоту 400 мкг раз в день и через 2 месяца начинайте сдавать анализы.

Здравствуйте. Если вам не нужна контрацепция, то гормональный препарат можно не принимать, он никак не повлияет на менструальный цикл, менструальный цикл после операции восстановится самостоятельно делать с ним ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, Ярина необходима только, если вы нуждаетесь в контрацепции.
Судя по всему это не так, если вы планируете беременность.
В течение трёх месяцев только идёт период адаптации к кок и могут быть ациклические кровянистые выделения, поэтому эффект нормализации цикла сомнительный.
Однократно замершая беременность чаще всего связана со спонтанными генетическими поломками эмбриона, и вовсе не обязательно, что это повторится.
Специальное обследование требуется только, если в анамнезе две и более замерших беременности.
Обычно рекомендуется планировать беременность уже через цикл на фоне приёма фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарина 200 мкг, витамина Д3 2 тысячи единиц в сутки