Смесь для кормления
Перепробовали кучу смесей ребёнку 5 месяцев сейчас у нас смесь симилак гипер аллергенный ребёнок совсем не хочет её есть она горькая кушаем уже больше месяца всё равно сильно газообразование стул всегда нормальный ежедневний С небольшой слизью . На этой смеси практически за месяц не набрал ни грамма уже ввели небольшой прикорм вопрос подскажите пожалуйста на какую перейти смесь чтобы набрать вес
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, сейчас ребенок на симилак гипоаллергенный?
Какие смеси уже пробовали?
При повышенном газообразовании препараты симетикона пробовали давать (эспумизан, саб симплекс, боботик)?
Здравствуйте Да сейчас на similact гипераллергенный пробовали нан тройной Комфорт Нутрилон Малютка Премиум из семитикона используем Эспумизан и добавляла лактазар биогая
Лактазар используется при симптомах лактазной недостаточности
стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной, перед приемом лактазара были данные симптомы?
Нет только слизь
Поняла
В таких случаях не рекомендовано применять Лактазар, так как он может крепить стул
Кормите по времени или по требованию?
Гипоаллергенные смеси не являются горькими, горькие смеси - лечебные, которые на основе полного гидролизата белка
По времени нужна смесь для набора веса
Набор веса не идет, так как малыш не кушает смесь
Даже если поменяете смесь, и будете кормить по времени, малыш так же может отказываться
В данном возрасте рекомендуется кормить по требованию, так как, кормя по времени, малыш может быть не голодный, из за чего отказывается от смеси
Так не пойдёт потому что он может не есть по 6 часов и не просит кушать просто отказывается подскажите пожалуйста какую можно смесь при газообразовании и для набора веса
Какие прибавки по весу по месяцам?
При плохом наборе рассматривается смесь, например, нутрилон Пре, Пре нан
За месяц набрал всего 400 г
400 грамм для малышей является вариантом нормы
Чем старше малыш, тем прибавки, как правило, будут меньше, так как малыши становятся более активные
Пре что означает
Принятый ответ
Для недоношенных, данные смеси более калорийные
Спасибо
Здравствуйте, частая смена смеси не рекомендуется, так как это большой стресс для малыша , и адаптация к новой смеси длится 3-4 недели . Скажите пожалуйста в связи с чем была частая замена смеси ? Какие смеси уже пробовали ?
Здравствуйте Да сейчас на similact гипераллергенный пробовали нан тройной Комфорт Нутрилон Малютка Премиум из семитикона используем Эспумизан и добавляла лактазар биогая . Пробывали менять у ребёнка сильные газы он плачет от боли в животе
А стул какой ? Прожилок крови не было ?
Ежедневный Нет не было . Сдавали анализы на аллергию коровье и козье молока всё нормально стул ежедневный С небольшой слизью
По описанию стул варинта нормы. Что именно беспокоит малыша? Обильное газообразование? Или же малвш тужится поджимает ножки ?
Газообразование когда начинает кушать сильное бурление в животе и бросает бутылку не ест
По описанию это период физиологических колик и младенческой дисхезии , замена смеси может не менять ситуацию с животиком . При сильном газообразовании рекомендуется использовать боботик или эспумизан беби. Какие прибавки в весе по месяцам?
Вот именно я тоже не вижу никакой разницы сидеть на гипераллергенном ребёнок набрал за месяц всего 400 г поэтому и прошу Подскажите на какую перейти смесь чтобы набрать вес
Прибавка в весе у малыша хорошая , это не маленькая прибавка . На какой то смеси было лучше ?
Честно нет одинаково на всех боли в животе и срыгивания от всех
Переходы между смесями были резкие ?
Нет плавные
Принятый ответ
Можно попробовать семилак Голд, или нутрилак , показаной к гипоаллергеннй смеси нет