Расшифровка узи при беременности

Доброго дня! Посмотрите пожалуйста результаты узи. Очень внимательно посмотрите все размерчики, все по сроку и тд совпадает? Все ли хорошо? (Не считая гематомы, про это знаю) Но и про нее интересно послушать, насколько она опасна и тд

Нет никаких
28 лет
4 Марта ·Просмотров: 48·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, беременность развивается, нет никаких отклонений, гематома небольшого размера, Но это угроза прерывания беременности, поэтому рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! А ЖМ 7.3 - это норма ?

Да, это норма

Добрый день
По результатам узи все размеры соответствуют сроку беременности,отклонений не описано .

гематома -Это скопление крови между хорионом (наружной оболочкой будущей плаценты) и стенкой матки.
По сути - небольшой «синяк», самостоятельно опорожняется в течение 2-5 недель »(обычно сопровождается коричневыми выделениями).

Гематома довольно частая находка на УЗИ ранних сроков беременности.

Возможные факторы и причины возникновение
- особенности имплантации плодного яйца;
- сосудистые изменения;
- физические нагрузки, стрессы, длительные поездки могут совпасть по времени, но не являются прямыми причинами.
гематома - не признак «некачественной беременности»,не волнуйтесь.
Самое важное -это соблюдать щадящий режим. Ограничить физические нагрузки и половые контакты

По согласованию с лечащим врачом. Прием препаратов прогестерона (дюфастон по одной таблетке каждые 8 часов ,3 раза в день )

В большинстве случаев ретрохориальная гематома
постепенно рассасывается, уменьшается в размерах и никак не влияет на дальнейшее течение беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! А ЖМ 7.3 - это норма ?

Принятый ответ

Да ,это нормальное значение

Здравствуйте!

Не беспокойтесь, самое главное, что есть сердцебиение. По остальным показателям тоже все хорошо. Длина шейки матки замечательная, но есть гематома, хоть и небольшая, но любая гематома считается угрозой и обычно назначаются препараты прогестерона до первого скрининга.

Также до первого скрининга рекомендуется половой и физический покой. Сильно тревожиться не стоит, такое встречается достаточно часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! А ЖМ 7.3 - это норма ?

Принятый ответ

Да, не переживайте

Екатерина, добрый день.
Да, все показали, которые представлены, соответствуют текущему сроку беременности.
Более правильно даже сказать, что срок беременности, как раз, рассчитывается по КТР эмбриона.

Расположение гематомы наиболее благоприятное. Вскоре она опорожнится или вовсе бессимптомно регрессирует. С наибольшей вероятностью при опорожнении гематомы плодное яйцо не будет затронуто. Гораздо хуже, когда гематома располагается в области дна матки. В этом случае имеется риск того, что при опорожнении гематома может "увлечь" плодное яйцо за собой.

Сейчас требуется физический и половой покой и прием препаратов прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день! Принимаю Дюфастон 2 таблетки в день. Этого достаточно , или лучше перейти на 3 таблетки ?

Лучше перейти на 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Большое спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А еще подскажите пожалуйста по ЖМ 7.3 - это норма ?

Здравствуйте, у вас нормальное развитие беременности,все соответствует сроку. Небольшая разность в размерах допустима.
Краевое предлежание,требует полового и умеренного физического покоя, и в 95% случаев с ростом матки она еще поднимется и займет нужную позицию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! А ЖМ 7.3 - это норма ?

Принятый ответ

Да, вполне для вашего срока