Экзоцервицит

Восполительгый процесс слизистой оболочки:экзоцервицит - выраженность слабая,этиология кокковая флора. Бактериальный вагиноз. Что делать, опасно ли это, передаётся партнёру? Чем лечить? И надо ли лечить?

Добрый день! Чтобы понять, чем лечить, необходимо сдать фемлфлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам