Частые срыгивания, сухость
Смесь НАН ГА с рождения. Ребенку 3 месяца, 2 неделю назад появилось сухое пятна на ножке, также сухие щечки и есть сухость на ушах, к этому ко всему вчера ребенок срыгивал каждый час, а также 2 дня не было стула, иногда ребенок трется об плечо когда на руках. Прибавка в весе есть, малыш не беспокойный. Необходимо ли менять смесь ?
Здравствуйте
По описанию больше похоже на ксероз кожи а не на аллергию ,прикрепите фото
Стул может отсутствовать до 5 дней и если на выходе стул не плотный ,то это не запор
Срыгивает объемом больше 2 ст ложек ?
Срыгивание 2-3 столовые ложки, каждый час, фото прикрепила
Срыгивание происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления
Обычно рекомендуют до кормления выкладывать на живот на 10-15 минут,после держать столбиком 10-15 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Но если больше 2 ст ложек ,обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда вводить антирефлексую смесью ,заменяя по 30 мл на каждое кормление(давать перед основной смесью в отдельной бутылочке )
По фото похоже на проявление ксероза кожи
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей
Обычно с питанием это не связано
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Также малыш стал хуже кушать, раньше 120 мл, а сейчас 80-90 мл
Ау
Принятый ответ
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель
Нурофен если будет сильно капризничать
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра
Спасибо
Здравствуйте, срыгивания в объеме 2-3 столовые ложки варинт нормы, необходимо наблюдение , не должно быть срвгаиний фонтаном . При ив стул может быть раз в 5 дней, важно чтобы он был мягким и самостоятельным. Есть фото высыпаний ?
Это вариант нормы, пока наблюдаем , при усилении срыгиваний необходим очный осомтр доктора ,по фотографии ксероз кожи то есть сухость. Наружно рекомендовано нанесение эмолентов на вс кожу биодерма атодерм , ля щрош позе липикар). Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Нет обильного слюноотделения?
Есть слюноотделения обильные
Возможно начинается период прорезывания Зубов , в связи с чем может быть беспокойство и снижение аппетита ,