У ребенка пятна на руках

Примерно 2 месяца назад появилось небольшое пятно на 1 руке, оно постепенно начало расти. Потом появилось тоже самое на второй руке. Мы были у дерматолога нам назначили акридер ГК и липобейз толстым слоем. 10 дней я мазала это пятно акридермом ГК, оно стало еще больше. Сейчас дерматолог сказал убрать все крема и наблюдать. Прошло более 2х недель, но пятна так никуда и не делись, а сегодня еще появились мелкие точки ( как будто петехии ), но они выпирают над кожей, что это может быть ?

Нет
3 года
4 Марта ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное !!!!
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте!
Внешне проявления дерматита.
Точечная сыпь - проявления фолликулярного кератоза, возможно спровоцированного местным лечением.
Не связываете возникновение дерматита с холодом?
Скорее всего остаётся провоцирующая причина, поэтому не проходит.
Для лечения можно рекомендовать крем цинокап 2р в день.
На точечную сыпь- мазь радевит 1р в день 2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у нас была вирусная инфекция и после этого появилось первое пятно.
Уже исключила все, что только возможно.
Давала зодак 10 дней, но результата особого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему то после сна сыпь не такая яркая.
Но сегодня меня очень испугало, что пошли какие то мелкие красные точки.
Ребенка сыпь вообще не беспокоит.

Принятый ответ

Возможно, до сих пор остаются проявления не аллергии, а вирусной экзантемы.
Не трогайте уже эту сыпь, сойдёт сама в ближайшее время.
А на фолликулярный кератоз можно использовать рекомендованную мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, которые Вы приложили можно предположить о физиологическом состоянии - фолликулярный гиперкератоз+ на другой руке раздражение , скорее всего на порошок, на синтетику, шерсть. Подумайте что может провоцировать? Необходимо использовать эмоленты - липобейз лирикам крем или эмульсию, ксеракалм от Авен -2-4 р в день. Внутрь рекомендовано принимать омегу 3, витамин Д, А, Е, но после консультации педиатра
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно вирусная экзантема
Она обычно не поддается лечению гормонами
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать например неотанин или цинковую пасту наружно
Антигистаминные по возрасту внутрь
Легкий душ
Наблюдение за общим состоянием с педиатрами