Увеличение лимфоузлов
Здравствуйте, уже около 2х лет увеличены узлы на шее визуально из не видно, но боль отдаёт в эту область. Были уже у всех врачей никто не может поставить диагноз, биопмию брать не хотят, что делать?.
Здравствуйте! Скорее всего это поствоспалительные изменения, после перенесённой инфекции. Либо у вас очаг хронической инфекции- хронический тонзиллит, нелеченый кариес и т.д. Если бы это была лимфома или онкология, за 2 года вы бы это поняли, поверьте)
Алексей, скажите пожалуйста, у меня 2 года в лейеоцитарной формуле снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты на 9 что это значит?
Без полного анализа крови (бланка), а желательно нескольких в динамике -трудно что то сказать.
Алексей, ну вот сколько не сдавали за 2 года эти показатели такие и остаются, остальные как бы в норме.
сходите к онкологам нужно взять цитологию и гистологию (биопсию)
Евгений, были уже у 3х онкологов, они не хотят её брать, говорят не видят в этом причину.
вы сами узлы находите ? Их видно на узи ?
Евгений, по узи видно, они сантиметр. Так же прошупываются
пропейте курс антибиотиков .
Евгений, пила уже и не раз, толку нету. Онколог отправлял на кт шеи, сделали там показало все в норме. Не знаю куда дальше идти, хотелось бы конечно чтобы взяли биопсию, но брать её не хотят.