Красное пятно на шее

Здравствуйте! Примерно дней 10 назад появилось красное пятнышко на шее, чешется(изначально размер примерно 1см). Утром появлялось сверху шелушение, которое быстро облетало. Решила помазать левомеколем и даже помогало - пятно начало светлеть( при нанесении мази зуд усиливался). 4 дня назад покраснение снова проявилось и как-будто стало расти.

Гастрит, цистит
32 года
5 Марта ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.
причинами могут быть: потение, цепочка, шарф, горлышко от свитера.

Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 5-7 дней
2 . Увлажнение кожи эмолентами: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно.
3. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.
Гигиенический душ принимать можно.

При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование комбинированных средств наружно, например, Пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- перепады температуры
- повышенная потливость
В подобных случаях обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи прием антигистаминного препарата, например, зиртек 1 таб в день 10 дней
- Наружно с противовоспалительной целью Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать.
Наблюдать с дерматологом очно
Так может начинаться Розовый лишай Жибера

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно:  комбинированный крем Пимафукорт или Акридерм ГК наносить   1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.