Антибиотик на ГВ, Ангина

Здравствуйте, заболела на гв ангиной, температура поднимается до 38.7, после приема жаропонижающего снижается до 37, боюсь принимать антибиотики, так как кормлю грудью ребенка 6 мес. Приходила на дом терапевта, сказала горло красное и все, смотреть на самочувствие , и если хуже станет пить антибиотики и сцеживаться

Ничего
22 года
5 Марта ·Просмотров: 23·Маша

Здравствуйте.
При ангине на грудном вскармливании антибиотики принимать можно. Есть препараты которые совместимы с кормлением и не требуют сцеживания. Обычно используют антибиотики из группы пенициллинов, они безопасны для ребенка и применяются очень часто.
Что можно проверить.
Важно наблюдать за температурой и состоянием горла. Если температура держится выше 38 несколько дней, усиливается боль в горле или появляется налет на миндалинах, обычно требуется антибиотик.
Когда нужно обратиться очно.
Обратиться к врачу нужно если температура держится более 3 дней, появляется сильная слабость, затруднение глотания или дыхания.
Кормление грудью при этом обычно продолжают.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв.