Консультация психотерапевта /

Повышенная тревожность при выходе на улицу — вопрос №416043

Здравствуйте! Начала работу над самооценкой 2 месяца назад и сразу после этого пошли проблемы - появился гастрит на фоне спазма желчного пузыря, сухость во рту и пару раз сильно повысилось давление. На улице стало плохо и еле домой дошла, с тех пор выйти на улицу волнительно, сердце быстро бьется и как будто тяжело дышать. Что делать и к какому врачу обратиться?

Психолог
Здравствуйте, Дарья.
По поводу гастрита можно обратиться к гастроэнтерологу.
А над самооценкой вы работаете совместно с психологом?
Клиент
Наталья, нет. Над самооценкой работала самостоятельно, проходя курсы онлайн. Очень болезненная для меня тема.
Психолог
Дело в том, что при такой работе может подниматься много разных чувств, с которыми самостоятельно справиться трудно. Плюс может быть ретравматизация. И тогда это дает такие вегетативные симптомы, которые вы описываете (сухость во рту, повышение давление, спазмы в желудке и т.д)
Желательно заниматься совместно с психологом, чтобы он помогал вам переживать эти чувства и выражать их безопасно для вас. А также, чтобы вы снова не травмировались.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ! К кому бы вы посоветовали сейчас обратиться с тревожностью и паническими атаками выйти на улицу?
Психолог
Вы можете обратиться к любому специалисту психологу или психотерапевту, который вам по душе. Вы можете обратиться ко мне, через личные сообщения. Вы можете обратиться к специалисту очно или онлайн. Как вам комфортнее.
Клиент
Наталья, как с вами связаться для обсуждения всех деталей консультаций?