Расшифровка анализа
Посмотреть анализы,.......... .................
Принятый ответ
Здравствуйте , результаты анализов соответствуют нормальным значениям при беременности , для уточнения диагноза нужна дополнительная информация : есть ли у вас как е нибудь жалобы, с какой целью сдавали анализы? Какой у вас срок беременности?
Здравствуйте, 9 недель беременности сдавала при поставке на учёт, делали Эко в свежем протоколе, поддержка крайнон, Сорбифер, омега , эливит. Переживаю повышение рфмк
Во время беременности могут наблюдаться физиологические изменения в свертывающей системе крови , в норме уровень РФМК постепенно возрастает по триместрам , это связано с увеличением фибриноген а и активацией свертывающей системы , так же подобные изменения реологических свойств крови могут происходить в результате проведения ЭКО и многоплодной беременности .
То что рфмк 6 это не критично?
Нет, не переживайте , показатель соответствует нормальным значениям для 1-2 триместра.
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Если коагулограмму сдавали во время беременности, то, в принципе, все показатели, которые имеются, соответствуют нормам для беременных женщин.
Дополнительно еще важно оценить уровень фибриногена, конечно
А повышение рфмк до 6 это нормально при беременности 9 недель подержка крайнон, омега Сорбифер, эливит
Да, во время беременности показали изменяются в сторону гиперкоагуляции
Можно не переживать ? Я уже ночь не сплю переживаю
Фригиноген не сдан то что я вам скинула
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результата анализа может быть обоснован естественной гиперкоагуляцией на фоне возможно беременности . Ярко выраженного повышения нет. В настоящее время данные показатели не оценивают при беременности согласно клиническим рекомендациям.
Получается это нормально что рфмк 6?
Да, это не учитывается если вы не получаете НМГ.
Нмг это что?
Низкомолоекулярные гепарины
Я пока прохожу анализы только встала на учёт , прием только после скрининга 26 марта, а анализы пришли на почту вот и у меня паника перепугалась что рфмк 6 , и меня Эко в в свежем протоколе?
Я только прохожу анализычтобы встать на учёт?
Понимаю вас. Ничего опасно нет в результатах анализа, они допустимы в период беременности! Стоит дождаться очного приема вашего врача и не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты анализов для беременности соответствуют варианту нормы, для данного периода жизни характерно физиологическая гиперкоагуляция, и поэтому многие показатели отличаются от норм, которые есть в референсах лабораторий
Судя по всем анализам, всё в порядке, не переживайте пожалуйста!
Спасибо за ответ, я даже уже сделала два узи На 7 и на 8 недели прикрепила файлы очень переживаю так ка Эко было , скрининг первый будет 26 марта, посмотрите узи ?
Ольга, посмотрела узи
Все хорошо, сердцебиение есть. По сроку тоже все в порядке!
Значит за клининг можно не переживать что все по сроку в порядке?
Значит за скрининг можно не переживать раз по сроку всё в порядке?
Да, все верно
Спасибо вам большое хоть успокоили 🙏
Рада помочь! Пусть этот замечательный период жизни будет спокойным!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Свертываемость крови в период беременности сдавать не рекомендуется. Не существует норм для беременных женщин - только для не беременных. Поэтому оценить их нельзя.
Кровь всегда загущается по мере приближения к родовой действительности, связано это с адаптивными реакциями организма, чтобы женщина во время родов не потеряла слишком много крови.
По всем представленным результатам у вас все хорошо, никаких отклонений нет.
Благополучной беременности вам!