Частые позывы к мочиспусканию.

Здравствуйте! Дочери 9 лет,сегодня ночью встала пописать и в течении двух часов постоянно казалось что хочет еще,но не получалось!Чувствует себя хорошо,температуры нет и не было,болей при мочеиспускании тоже нет. Месяц назад у нас была такая проблема (часто бегала в туалет,по маленькому в течении дня) Пропили 7 дней фурагин 1 т в день и 30 дней Канефрон 1т в день Месяц ничего не беспокоило и сегодня сново началось! По УЗИ сказали есть воспаление и анализ по Нечипоренко плохой тоже. Записались к врачу на вторник,хотелось бы пораньше что то предпринять! Ночью дала 1 таб канефрона,сейчас ходит в туалет как обычно!

Нет
9 лет
6 Марта ·Просмотров: 85·Ольга

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания предположительно имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Рекомендации в подобной ситуации:
-Канефрон по 1 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Фурамаг 50 мг по 1 капсуле 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Дополнительно :
-сидячие ванны с чередой /ромашкой 10 дней
Соблюдать водный режим ,исключить газированные напитки,острую пищу,сладкое ограничить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте.
Сегодня еще достали оак и бак посев с чувствительностью к антибиотикам.Как будут готовы прикреплю.
На данный момент даю Канефрон 3р и пьет листья брусники.Все симптомы исчезли с первой таблетки

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Результат общего анализа мочи и анализ мочи по Нечипоренко свидетельствуют о наличии активного воспалительного процесса в мочевых путях.
Подобных случаях обычный рекомендуется выполнить посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
С учётом имеющихся данных смотрится оправданным к применению следующее:
Фурамаг по 50 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 1 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней и более.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по жалобам и анализам можно заподозрить воспаления мочпевого пузыря
в подобных случаях помимо канефрона показана антибактериальная и противовоспалительная терапия нпвс