Интервал между повышением температуры уменьшился на третий день
Ребенку 2.9. Третий день поднимается температура до 38.7 В первые два дня температура повышалась каждые 12 часов. На третий температура стала повышаться чаще, каждые 6-8 часов. Еще красное горло, кашель и насморк, в лёгких все чисто. Не стоит беспокоиться, что на третий день температура не стала подниматься реже, а наоборот чаще?
Добрый день!
По описанию можно предположить о течении вирусной инфекции.
Подскажите какие либо другие симптомы отмечаете? Как дышит нос?
Местно чем лечитесь? Обычно при вирусном заболевании температура может держаться до 10 дн
Останутся вопросы рада буду помочь!
Добрый день!
Насморк, но заложенности нет. Кашель редкий уже ближе к влажному.
Лечимся: Називин, Тонзилгон, промываем носа Аквамарис, жаропонижающие при температуре выше 38.5
Лечение в данной ситуации адекватное
Если малыш не умеет высмаркиваться можно использовать аспиратор
Так же не забывайте давать обильно водичку
Спасибо!
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте
Если температура будет более 3-4 дней, в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови (чтобы понять вирусное или бактериальной заболевание у ребенка), сдать общий анализ мочи (для исключения инфекции мочевыделительной системы), осмотр лор врача (для исключения заболевания лор органов)
Подскажите, пожалуйста, какое лечение получает ребенок?
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Все верно, лечение данное можно продолжить
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, при температуре выше 38.0 более 3 дней рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.
По описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется, симптоматическое лечение.
Подскажите , какую терапию ребенок получает?
Здравствуйте; действительно такая ситуация настораживает , так как постепенно должно быть удлинение интервалов между жаропонижающими. Рекомендовано контроль общего анализа крови и срб, а так же общего анализа мочи . Скажите пожалуйста новых симптомов не появилось ? По самочувствию ухудшения нет?
Здравствуйте.
По состоянию ухудшений нет, новые симптомы не появились
Принятый ответ
Все же рекомендовано сдача анализа крови и осмотр доктора очный
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38°C более трех суток рекомендовано сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи для исключения бактериального воспаления.
При изменениях в результатах анализов рекомендована консультация врача для назначения антибиотика.