Интервал между повышением температуры уменьшился на третий день

Ребенку 2.9. Третий день поднимается температура до 38.7 В первые два дня температура повышалась каждые 12 часов. На третий температура стала повышаться чаще, каждые 6-8 часов. Еще красное горло, кашель и насморк, в лёгких все чисто. Не стоит беспокоиться, что на третий день температура не стала подниматься реже, а наоборот чаще?

Нет
2 года
6 Марта ·Просмотров: 324·Анонимный пользователь

Добрый день!
По описанию можно предположить о течении вирусной инфекции.
Подскажите какие либо другие симптомы отмечаете? Как дышит нос?
Местно чем лечитесь? Обычно при вирусном заболевании температура может держаться до 10 дн
Останутся вопросы рада буду помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Насморк, но заложенности нет. Кашель редкий уже ближе к влажному.
Лечимся: Називин, Тонзилгон, промываем носа Аквамарис, жаропонижающие при температуре выше 38.5

Лечение в данной ситуации адекватное
Если малыш не умеет высмаркиваться можно использовать аспиратор

Так же не забывайте давать обильно водичку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Будьте здоровы 🌸

Здравствуйте

Если температура будет более 3-4 дней, в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови (чтобы понять вирусное или бактериальной заболевание у ребенка), сдать общий анализ мочи (для исключения инфекции мочевыделительной системы), осмотр лор врача (для исключения заболевания лор органов)

Подскажите, пожалуйста, какое лечение получает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Все верно, лечение данное можно продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, при температуре выше 38.0 более 3 дней рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.

По описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется, симптоматическое лечение.

Подскажите , какую терапию ребенок получает?

Здравствуйте; действительно такая ситуация настораживает , так как постепенно должно быть удлинение интервалов между жаропонижающими. Рекомендовано контроль общего анализа крови и срб, а так же общего анализа мочи . Скажите пожалуйста новых симптомов не появилось ? По самочувствию ухудшения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
По состоянию ухудшений нет, новые симптомы не появились

Принятый ответ

Все же рекомендовано сдача анализа крови и осмотр доктора очный

Принятый ответ

Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38°C более трех суток рекомендовано сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи для исключения бактериального воспаления.
При изменениях в результатах анализов рекомендована консультация врача для назначения антибиотика.