Помогите расшифровать результат мрт

Головные боли ребёнок 13 лет, наблюдаеммя у невролога. По рентгену правосторонний ротационный подвывих С1.

13 лет
6 Марта ·Просмотров: 90·Валентина, Санкт-Петербург

Здравствуйте, по МРТ имеется анатомические особенности строения сосудов, опасности в этом нет и клинику это давать не должно. Касаемо кисты лучше проконсультироваться с лор врачом. По какой причине делали исследование?

Юлия Юрьевна, мучали ребёнка головные боли и головокружения, но походы к остеопату и массаж вроде улучшают состояние.

Принятый ответ

Очень хорошо что есть положительная динамика на фоне лечение. Со стороны нервной системы ничего плохого по МРТ не вижу.

Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены анатомические особенности строения сосудов. Как правило, это случайная находка при проведении МРТ, клинического значения не имеет.
По поводу кисты основной пазухи нужна очная консультация ЛОР-врача.
Подскажите, когда ребенка осматривал ортопед?
Проводилось ли УЗИ сосудов головы и шеи?
Осматривал ли окулист?

Наталья Николаевна, у окулиста давно не были... Узи сосудов делали там незначительные отклонения мы за ними следим. У ортопеда последний раз были лет 7 назад.

При головных болях рекомендуется консультация окулиста.
А с результатами рентгенографии шейного отдела следует обратиться на очную консультацию к ортопеду.