Кашель, прозрачные сопли, сыпь у ребенка

Ребенок 1 год, 11 месяцев в январе болел бронхитом, кашель до сих пор не проходит, текут прозрачные сопли. Были у Лора, сказали, что аллергический насморк, сдали анализы на аллергены в разных лабораториях, в одной показали анализы - аллергия на белок и желток яйца. В другой - на яйцо нет аллергии, но есть на Казеин, сою и бычий сывороточный альбумин. Убрали все молочные продукты из рациона, колбасы, все виды мяса, кроме курицы (на курицу нет аллергии), шоколадные сладости. Молочные коктейли заменили детскими соками и компотами, даем только детские сладости типа пастилы. Кашель так и не проходит, насморк через раз, то есть, то нету (в нос пшикаем авамис 1 раз утром), вылезла сыпь на запястьи одной руки, животе и боках (красные маленькие прыщички). На какие продукты могла высыпать такая сыпь, Какие препараты от аллергии можно подавать ребенку, На какие продукты можно дополнительно сдать анализы??

Не выявлены
2 года
7 Марта ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
При аллергическом рините рекомендуется сделать аллергодиагностику не только на пищевые,но и на респираторные аллергены.
В возрасте старше года информативна аллергопанель Protia AllergyQ IgE 44 аллергена (это педиатрическая панель), делают Гемотест, Инвитро, в панели 20 пищевых аллергенов с расшифровкой по белкам молока,аллергены домашней пыли ,кошки, собаки, плесневых грибков, растительные аллергены.
Результаты анализов выдаются отдельно по каждому аллергену.
При аллергическом рините ,сопровождающиеся кашлем,кроме Авамиса,применяются антигистаминные препараты 2 поколения- Зиртек,Зодак, Эриус;с 2 лет обычно рекомендуется использовать Монтелукаст.
Для ухода за кожей при высыпаниях рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики- Атопик,Липобейз, Эмолиум, Биодерма- шампунь, гель для купания, крем.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности пожалуйста прикрепите к вашему вопросу результаты аллергопроб, так будет проще комментировать ситуацию ( есть разные варианты сдачи аллергопроб, разные методы - иммунокап или ифа, это тоже имеет значение). По описанию проблемы действительно похоже на проявления аллергического ринита . Подскажите пожалуйста, сопит или храпит во сне ребенок ? Авамис используете как долго ( неделю/две/месяц)? И перед тем , как пшикнуть в нос, вы встряхиваете флакон авамиса ?