Анализы на гормоны щитовидной железы
Лабораторные исследования Результат Трийодгиронии свободный (Т3-1) 4,22 Пикограмм в миллилитре Мин, и макс. значения Комментарий Повышенный Тиреотропный гормон (TT) <0.0083 Комментарий . Не обнаружено Что это значит? Проблемы с щитовидной железой? Сейчас беспокоит сильная головная боль и высокий пульс.
Здравствуйте!
В таких ситуациях говорят о тиреотоксикозе (избытке гормонов щитовидной железы).
Обычно в таких же ситуациях необходим контроль уровня антител к рецепторам ТТГ (АТ-рТТГ). Данные антитела повышаются при так называемом диффузной токсическом зобе и заставляют щитовидную железу производить очень много гормонов (отсюда ТТГ очень ↓). При подтверждении диагноза назначается тиреостатическая терапия тирозолом, со стартовой дозировки 30 мг/сут.