Выделения из глаза
Добрый день. Дочка (1 год и 5 мес.) проснулась с утра, а в правом глазу желто-белое выделение и покраснение сверху на веке, покраснение спало сейчас уже, предполагаю, что натерла глаз. В 10 дней было зондирование оба глаза, затем в 4 мес повторное на левом. Сейчас протерла хлоргексидином и закапала альбуцид ( открыт не более месяца, пикторида нет, так как давно уже забыли о проблемах). Сегодня нет возможности попасть ко врачу, прилагаю видео. Возможно подскажите чем лечить и на что похоже. https://disk.yandex.ru/i/0l4QTXDntA8-NQ
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего проявление острого вирусного коньюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.Рекомендовано лечение: антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 капли 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) далее капли Эксинта ( офтальмоферон) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки. Флоас- моно 1 к 3 р в день Курс лечения 7 дней. Остались вопросы задавайте.
Благодарю за ответ.
Скорейшего выздоровления малышу!
И спраздником вас !!!
Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и видео
Симптоматика бактериального конъюнктивита
В таком случае обычно назначается прокапать антибактериальные капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Перед закапыванием глаз обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек
Благодарю за ответ.
С праздником Вас!
Скорейшего выздоровления!
С праздником!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального воспаления .
При нем эффективно : закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
На кожу века и за нижнее веко Флоксал мазь 2-3р»день.
К доктору на неделе можно показаться .
Скорейшего выздоровления вам !
Благодарю за ответ! С праздником Вас!
Спасибо и вас ))
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела видео. Клинически больше данных за бактериальный конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
-утром и в течение дня проводить гигиену(мягко очищать глазки и веки от гнойного отделяемого) с помощью
ватного диска, смоченного в растворе фурацилина(1 таблетка растворяется в стакане чуть теплой кипяченой воды),
-далее закапывание антисептических капель: Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее, через 5-7 мин. закапывание антибактериальных капель Тобрамицин 0,3%(Тобрекс, Тобрисс) или Левофлоксацин 0,5%(Сигницеф, Офтаквикс) по 1 кап. 4 раза в день в течение 7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы
Благодарю Вас за ответ, с праздником Вас! По видео покраснения внутри глазика да? Или мне кажется?
Да, слизистые оболочки раздражены, это реакция на воспаление, нужно полечить 🙏🏼
Взаимно, с Праздником! 🌸
Благодарю, капать в оба глаза или в больной?
Пока капаем только в беспокоящий глазик, но конъюнктивит часто переходит и на второй, в таком случае лечение продолжаем в оба
Поняла. Спасибо еще раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и видео. Клинически больше данных за бактериальный конъюнктивит.
В подобных ситуациях обычно рекомендовано
Гигиена глаз: утром и в течение дня мягко очищать глазки от гнойного отделяемого ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды) или просто в кипяченой воде. Движения — от наружного угла глаза к внутреннему, для каждого глаза отдельный диск.
Антисептические капли: Пиклоксидин (Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1 капле 4-5 раз в день. Они помогут справиться с бактериями и вирусами и разрешены детям.
Антибактериальные капли: через 5-7 минут после антисептика закапывать Тобрекс (тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения — 5-7 дней. Тобрекс разрешен детям с рождения, но применяется строго по назначению врача.
Через 2-3 дня оцените динамику. Если улучшения не будет, появится отек века, температура или ребенок станет вялым — нужен очный осмотр врача.
Выздоравливайте!
Благодарю Вас! С праздником!
Спасибо 🙏 и Вас🌸
Здравствуйте.
Если были гнойный выделения, это значит присоединилась бактериальная инфекция. Это бактериальный конъюнктивит. Рекомендации по лечению следующие:
1. Протирать глазки растворам фурацилина правильно и хорошо делаете от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 10 дней
2. Через 5-10 мин закапывать каплиокуларис\бактавит) 2 кап. 5 раз в день на 7-10 дней
3. Через 5-10 мин закапывать капли Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Капли разрешены для деток с 0.
4. Через несколько дней оцените динамику состояния
важно соблюдать гигиену, чаще мыть руки себе и малышу. Носик если есть инфекция тоже необходимо полечить, так как он связан с глазом и инфекция может подыматься по носослезным путям. Промывайте солевым раствором, если есть насморке.
Был насморк, закончился около недели назад, может чуть позже.
если вы справились с насморком , это хорошо но нужно наблюдатся и лечится как выше написал глазки
с Праздником! 🌸
Да конечно пролечу, это даже не обсуждается, просто предположила вдруг это после насморка.
нет все вместе нужно лечится так как нос связан с глазом и инфекция может подыматься по носослезным путям.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. При подобной визуальной картине можно предположить бактериальный конъюнктивит.
В таких случаях с учетом кормления рекомендуют противовоспалительную и антибактериальную терапию: Тобрекс по 1 капле 4 раз в день 7 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 днем, с учетом наличия выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для удаления отделяемого можно использовать р-р фурацилина (1 таблетка на стакан воды) или хлоргексидина.
Желательно показаться офтальмологу на 3-4 день лечения для оценки динамики состояния.
Выздоравливайте.
Благодарю Вас за ответ! С праздником! Да завтра уже планирую записаться на прием, сегодня не работают клиники. Просто на первую помощь так сказать узнать, что покапать.
С праздником вас! Рада помочь.