Головокружение

Около года мужа беспокоит головокружение и беспокойство в затылке(болит,тянет,стреляет,болят вески и иногда плохо фокусируется зрение). Анализы крови все были в норме(только ферритин показал 260.6мкг/л , Железо в сыворотке 22.31 мкмоль/л)Делали МРТ шеи,МРТ головы(вен и сосудов),узи как кровь поступает к голове. Поставили диагноз защемление затылочного нерва и сказали сделать блокаду(блокада не помогла,все как прежде). Начали делать узи сердца и брюшной полости(все хорошо) Начали ходить по мануальщикам(у каждого специалиста в среднем по 5 приемов,но все без успешно) ,в чем может быть дело подскажите пожалуйста ?

Нет
30 лет
8 Марта ·Просмотров: 299·Мргарита, Краснодар

Добрый день. Головокружение беспокоит по кругу? Или встороны? Как меняется головокружение при смене положерия тела? Нейрохирург по поповоду микроаневризмы пока сказал наблюдать? Какое лечение принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

Добрый день,головокружение в стороны происходит,но предметы стоят на месте. Когда лежу то голова не кружится,только стоит начать идти или же наклониться то начинается головокружение. Заметил еще вот что «когда болит затылок или же стреляет в висках то головокружений нет» По поводу лечения сказал сделать блокаду,сделал не пошло от слова совсем. Сейчас же дошло до того что болит затылок,вески,иногда плохо фокусируется зрение,так же закладывает уши

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

Был на приеме у Лора,врач сказал что с вестибулярным аппаратом и ушным лабиринтом все ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

Просто уже дошло до того что иногда проскакивают панические атаки,это наверно дело уже во мне так как практически год не могу вылечить это состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

Так же еще когда беспокоит межьреберная боль,то с головой все прекрасно) вообщем или в голову отдает или же в область груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

И еще,когда голову поворачиваю на лево до конца начинается трястись голова,на это мне сказали что мышцы шеи вечно в напряжении и передавливают нервные окончание,посоветовали ходить на массажи. Был у многих массажистов(мануальщик,спорт массаж,шейный массаж,костоправ,остеопат) был в каждого по 5 приемов,легче не стало(если только на несколько дней)

Здравствуйте.
Нет ли жалоб на общую слабость, апатию ,тревожность, снижение настроения, тяжесть в груди, нарушение сна , аппетита, учащенное сердцебиение, расстройство жкт, ком горле, ощущение неполного вдоха.

Что понимаете под словом головокружение? Это предметы вокруг кружатся или какая-то неустойчивость, тяжесть в голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным обследованиям признаков опасной сосудистой или опухолевой патологии не выявлено. УЗИ брахиоцефальных артерий — кровоток сохранён, значимых нарушений нет. МРТ головного мозга — без патологических изменений, а выявленная небольшая дилатация сегмента артерии требует лишь наблюдения, а не срочного лечения. На МРТ шейного отдела есть протрузии C4–C6 и признаки перегрузки верхнего шейного отдела, что часто вызывает боль в затылке, напряжение мышц и эпизоды головокружения. Такая картина чаще соответствует цервикогенной головной боли и мышечно-тоническому синдрому, а не «защемлению нерва» или проблемам с сосудами. Основная тактика — работа с мышцами шеи (ЛФК, коррекция нагрузки, сон, длительное сидение за компьютером), а не мануальные процедуры и повторные блокады.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

Добрый вечер,спасибо за ответ)
Просто уже дошло до того что плохо фокусируется зрение и гул в ушах. И начались панические атаки(как мне сказали что это я себя загнал сам,тем что около года не могу найти проблему) посоветовали мне пропить курс антидепрессантов(говорят что меньше об этом буду думать и станет легче) можете подсказать так ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

Я правильно Вас понял,надо укрепить мышцы шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мргарита
Клиент

Просто когда я голову поворачиваю до конца в лево,то голова начинает чуть дрожать и болит шея