Повышен общий тестостерон

Добрый день. Повышен общий тестостерон (9,180++ нг/мл) при нормальном свободном (26,3 пг/мл). Является ли это нормой или есть необходимость выяснить причину?

Хронический тонзиллит; лимфаденопатия (многолетняя, неясной этиологии); гастродуоденит.
32 года
8 Марта ·Просмотров: 77·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для молодого мужчины вполне нормальным является высокий тестостерон. Искать причину его повышения не рекомендуется. Тем более активный тестостерон пишете в норме. Поэтому причин для дальнейшего диагностического поиска не вижу.

Принятый ответ

Добрый день
Нет
Дальнейшего дообследования не требуется
Это норма
Несмотря на повышенный общий тестостерон,организм вырабатывает больше связывающего белка ГСПГ
И соответственно активный тестостерон в норме

Здравствуйте, уровень тестостерона соответствует возрасту, для мужчин это не является патологией и не требует дообследования, медикаментозной коррекции

Здравствуйте.
Повышение общего тестостерона у мужчины не является патологией, наоборот данный момент является положительным. Данное состояние не требует дообследования и лечения. Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то вас беспокоит?