Атопический дерматит веки глаз. Мокнущая ранка на нижнем веке

Добрый день. Ребенку 6 лет. Атопический дерматит. Тактика лечения / профилактики есть. Наблюдаемся у аллерголога иммунолога. Но нет сейчас возможности попасть на прием . На веках глазок мажем протопик. Но недавно появилась мокнущая ранка на нижнем веке. Чем мазать ее ребенку? Фото прилагаю

Атопичекий дерматит
6 лет
9 Марта ·Просмотров: 151·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Фуцидин крем 3р в день 7 дней, наносить осторожно тонким слоем не попадая на слизистую.
Соблюдать личную гигиену.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие инфицированного дерматита, что иногда случается при обострении атопического дерматита

В подобных случаях обычно рассматривают использование аккуратно, избегая попадания в глаза наружно Фуцидина 2-3 р/сут до 10 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антибактериальные средства , например крем Фуцидин или Мупироцин 2-3 раза в день - 7-10 дней
избегайте попадания в глаза.
Не мочить, не трите.

Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцикорт . Очный осмотр врача.

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопроси
Вероятно присутствует зуд, ра чесал и получил инфекцию
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 ра отъ з в день курсом 10 дней
- наружно: эритромициновая мазь глазная 2 раза в день курсом 7-10 дней
Меньше мочить
Не тереть
Сушить кожу промокая
Очный осмотр дерматолога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать