Здравствуйте, Здравствуйте, менструация была с 20.11 по 04.12, 06.12 был первый, защищенный ПА, затем 29.12, оба раза сопровождались кровью, с презервативом, после, 01.01. начались мажущие выделения, продлились до 06.01. После этого, 09.01 был защищенный ПА. В дальнейшем с 18.01 по 23.01 была менструация, чуть менее обильная, чем всегда. Сейчас 25 день цикла, беспокоила тошнота, сейчас вроде перестала, вздутие живота, иногда потягивает низ живота, то справа, то слева, в груди чувствительности нет, она не видоизменялась, болит спина, под ребром справа, голова, иногда кружится. Скажите пожалуйста, может ли быть беременность? Или с чем еще связано такое состояние и изменение цикла? Или это ЖКТ?
Елена, добрый вечер. Скажите пожалуйста, сейчас 4 день задержки, ПА еще был 30 января, с презервативом,вроде был целый. Сейчас чувствительные соски, часто тянет живот, колет, болит поясница, были высыпания акне, уже прошли. Это ПМС?
Здравствуйте. Если все половые акты были защищенными, то беременности нет будет. Т.к началась половая жизнь, гормональный фон несколько меняется, от этого может меняться состояние . Но т.к есть боли в подреберье, вздутие и тошнота, то нужно сделать УЗИ брюшной полости и проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Араксия, сегодня второй день задержки, согласно графику,который высчитало приложение. Что это может быть? Был также ПА 30 января, но также защищенный, просто говорили, что это не дает точной защиты
Здравствуйте, Анастасия. Задержки до 10 дней считаются нормой. Презервативом предохранялись? Если да, то после окончания полового акта он целый оставался? Если да, беременность исключена. Если сомневаетесь, можете сделать тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.
Араксия, доброе утро. Скажите пожалуйста, сейчас второй день задержки, ПА еще был 30 января, с презервативом,вроде был целый. Сейчас чувствительные соски, часто тянет живот, колет, болит поясница, были высыпания акне, уже прошли. Это ПМС?переживаю, что их нет..
Здравствуйте. Не переживайте, до 10 дней задержки могут быть в норме. Если предохранялись, беременности не будет. А Вам жалобы это Пмс да. Ожидайте менструации.
Араксия, пошёл 36 день цикла, менструации нет, я очень переживаю, что все таки получилась беременность, от этого очень страшно Что мне на данный момент делать
Здравствуйте! Анастасия, сделайте тест на беременность или лучше сдайте кровь на ХГЧ. Если по крови результат меньше 5, беременности значит точно нет. А так можете начать пить Витамин Е по 200мг 2 раза в день 10 дней, чтобы ускорить приход менструации.
Илона, Здравствуйте! сегодня 31 день цикла, менструации нет. Но появилась боль в сосках, болит живот, колет то справа, то слева, то по центру, после нагрузки боль немного усиливается.. Были акне, сейчас уже зажили, появилась раздражительность Это предвестники менструации или что-то другое?
Илона, добрый вечер. Скажите пожалуйста, сейчас второй день задержки, ПА еще был 30 января, с презервативом,вроде был целый. Сейчас чувствительные соски, часто тянет живот, колет, болит поясница, были высыпания акне, уже прошли. Это ПМС?
Здравствуйте. После первого полового акта всегда идёт небольшая гормональная перестройка и несколько изменяется менструальный цикл. А так как акты были защищённые, то беременность исключена
Это результат действия прогестерона - гормона второй фазы цикла. В ответ на его рост гипофиз начинает вырабатывать другие гормоны - и начинается менструация. Так что да, скоро начнутся месячные
Мы с вами не швейцарские часы, чтобы всё было с одинаковой точностью каждый раз. Даже когда вы сморкаетесь и в туалет по большому ходите - ощущения могут быть разными. А тут процесс, который зависит от целого каскада гормональных реакций. Так что не переживайте - это вариант нормы
Валерия, добрый день, Скажите пожалуйста, сейчас второй день задержки, ПА еще был 30 января, с презервативом,вроде был целый. Сейчас чувствительные соски, часто тянет живот, колет, болит поясница, были высыпания акне, уже прошли. Это ПМС? Что-то я стала переживать, что они задерживаются
Добрый. До 10 дней считается нормой - после уже рассматривается как задержка. Симптомы, которые описываете вы больше характерны для ПМС, чем для беременности
Валерия, добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли стимулировать менструацию,например, не применяя дюфастон? Чувствительность молочных желез стала сильнее, постоянно болит низ живота, немного кружит, по выделениям намёков на менструацию нет, уже страшно.. Сегодня 34 день цикла
Добрый день, Анастасия! В данной ситуации Вам надо экстренно обратиться в гинекологию, для осмотра, так как по описанию нельзя исключить и внематочную беременность. Поэтому надо сделать узи и сдать анализ крови на ХГЧ и лучше делать ото срочно! А при исключение внематочной уже по результатам обследования разбираться с чем могут быть связаны данные жалобы. Удачи!
Здравствуйте! беременность полностью исключена, так как были защищенные половые акты,по поводу тошноты и слабости -скорее всего что есть проблемы с желчным пузырем или дискинезия желчевыводящих путей или холецистит. Скажите, есть ли голодные боли?
Тогда у вас может быть и плюс обострение гастрита,не переживайте ни о какой беременности речи нет, внематочная беременность также исключена, были бы острые боли. Вам необходимо сдать биохимический анализ крови и УЗИ органов брюшной полости
Светлана, здравствуйте! Скажите пожалуйста, обострившаяся чувствительность груди, а также увеличение выделений, до средней густоты, прозрачно-белых, со временем желтеющих, это признак начала менструации?
Добрый вечер! конечно идет гормональная перестройка всего организма с начала половой жизни, теперь все по другому, но это в течение 3-6 месяцев, потом все войдет в норму, не переживайте)))
Доброе утро! Потому что все половые акты были защищёнными, а после них прошла менструация, поэтому беременность исключена. Месячные вы ожидаете приблизительно с 16-18 февраля?
Я вас понимаю, что всегда это волнительно. Но нужно набраться терпения))) Скажите пожалуйста Может вам лучше подобрать контрацепцию постоянную в виде таблетированных форм?
Нет , беременность исключена, не переживайте)))при беременности в первые месяцы не появляются выделения из молочных желез, у вас идёт перестройка гормонального фона в связи с началом половой жизни. Выделения не грязного цвета?
Светлана, а после нагрузки тоже живот может болеть из-за приближающихся месячных? просто я хореограф, активная работа, сейчас живот режет, но не сильно
По поводу выделений из молочных желез - это норма перед месячными, не переживайте))) по поводу физической нагрузки - Да, конечно живот может болеть перед менструацией при нагрузке
Тогда это у вас кишечные спазмы, поэтому и болит, это не связано с гинекологиец, Вам необходимо принимать Холосас если нет камней в желчном пузыре за 30 минут одна столовая ложка или через 40 минут после еды
Светлана, тогда если колет там и чуть ниже, вздувается и даже напрягая живот полностью это не убрать, живот твёрдый, нужно исследовать именно кишечник?
Светлана, появилась резь в животе, грудь все также чуть припухшая,соски, чувствительны, выделений не было, но менструации так и нет. Всё ещё ожидать или начать приём дюфастона?
Светлана, добрый вечер. На доп.вопрос ответила еще одна врач, сказав, что причиной рези внизу живота, терпимой, может являться внематочная беременность. Набрала в интернете, действительно, боль в животе, отдающая в спину, головная боль и головокружение, увеличенные молочные железы. Стало страшно..(
Добрый вечер! При внематочной беременности оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется в трубе и начинает расти, труба не приспособлена к растяжению, при росте плода и она разрывается, это сопровождается острой болью и температурой, это ни с чем несравнимая боль. Если вы переживаете, завтра сходите на УЗИ, пусть посмотрят, в чем я очень сомневаюсь, если половые акты были защищены
Потому что вы начали жить половой жизнью, начали гормоны работать с целью продолжения рода - то есть наш организм подразумевает, что раз вы начали половую жизнь, значит будет продолжение рода и готовит активно молочные железы, яичники продуцируют немного сильнее гормоны, чтобы увеличилась матка, готовясь к предполагаемой беременности... Эти гормональные изменения происходят сейчас у вас, вот и все
Светлана, а можно как-то стимулировать начало менструации? Не гормональными способами, например. Постоянно спорим с МЧ не было ли дефекта в презервативе, все ли сделано правильно
Светлана, хорошо, спасибо. Еще пару дней жду и буду вызывать. Сейчас резь вроде пропала, а чувствительность в молочных железах от сосков перешла на всю грудь, как было раньше. надеюсь. что придут
Беременность, конечно, маловероятна совсем, но сделайте тест, на всякий случай. Если будет отрицательный, желательно сделать УЗИ органов малого таза, если возможности нет, тогда дюфастон 10 мг 2 раза в день 7-10 дней
Светлана, живот прошёл, иногда потягивает и все. Грудь чувствительная, но уже не соски, а просто вся грудь, больше сбоку, она чуть увеличена. А также снова на лице угревая сыпь и акнк
На УЗИ совсем нет возможности поехать? Тогда начните лучше уколы прогестерона 1%-1 мл внутримышечно 1 раз в день 3-5 дней и после отмены пойдут месячные
Светлана, пока нет, пообщалась ещё с одним врачом, она также сказала, что идёт перестройка на фоне начала половой жизни, от этого задержка и страшным это не является. К тму же, вдруг был ановуляторный цикл, опять же задержка может быть
Светлана, разыгрались, по обильности такие, как были до начала половой жизни, то есть в ноябре) но заметила опять выделения из молочных желез. Как бы как хлопушки с белья отряхнула, а из одной железы, при надавливании, выделилось очень маленькое, беленькое, образование, как палочка, длиной около 1 мм, тверденькое. это может быть заболеванием или вариант нормы?
Добрый вечер! Ну вот и дождались ☺☺☺ Да, выделения могут быть, потому как идет перестройка, ещё в течение полугода может быть. Боли в молочных железах нет? Покраснение?
Светлана, добрый вечер! Менструация подходит к логическому концу, выделений уже минимум, думаю, что завтра уже прекратятся. Но по ощущениям молочные железы остались немного увеличенным, а также небольшое увеличение от пупка и ниже,может ли это быть следствием установки гормонального фона и подготовки организма к предполагаемой беременности, посде начала половой жизни, о которой вы говорили?
Все понятно, а потом цикл был короче. Сейчас цикл восстанавливается. Тошнота никак не связана с беременностью. Сейчас ведите календарь менструаций, чтобы понимать отклонения в цикле.
Дарья, здравствуйте, сегодня когда переодевалась заметила пятнышко на бюстгалтере, выделения из молочных желез. Прикрепила фото, но видно плохо, пятнышко маленькое. Что это? Перед менструацией? Сегодня 2 день задержки (31 день цикла), месячных нет.грудь чувствительная, живот часто колет, после физической нагрузки может быть резь, что это может быть?
Только через 10 дней от начала задержки. Если через 10 дней не придет, начните Дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней. Менструации придут после него в течение недели.
Дарья, Добрый вечер. Скажите пожалуйста, резь в области чуть ниже вырезанного аппендицита, отдающая в бедро, задержка уже в 2 дня,чувствительность в груди так и не прошла, что это может быть?
Дарья, здравствуйте! Скажите пожалуйста, появилась резь какая-то, при нажатии на низ живота - больно; грудь увеличилась, чувствительная, тянет спину, болит голова. Менструации так и нет, читала в интернете, что первые признаки беременности проявляются дней через 10 после зачатия, после последнего ПА прошло около 2,5 недель. Сейчас простыла, капаю "Називин" и пью "Колдакт", влияет ли это?
Дарья, здравствуйте, подходит к концу 35 день цикла,менструации нет. Боли прошли, осталось акне и небольшая чувствительность груди, не соски, а сама грудь, а также она увеличена Что делать?
Здравствуйте,после па действительно идёт гормональная перестройка,может кружится голова,подниматься давление. У лиц с гастритом и проблемой с желчеоттоком особенно часто возникает тошнота,может быть рвота. Любые нервные потрясения и переживания могут также обострять проблемы жкт и гормональной системой. На всякий случай,для своего успокоения сделайте тест на беременность. УЗИ малого таза и печени,также эфгдс. Такие боли характерны для эрозии или язвы двенадцатиперстной кишки
Низ живота может болеть также по разным причинам ( воспаление органов малого таза,может песок прошёлся по мочеточникам,может быть на овуляцию и на месячные). Узи органов малого таза и почек,поможет исключить беременность,если её нет и проверить на наличие других причин
Сусанна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, сейчас четвёртый день задержки, 33 день цикла ПА еще был 30 января, с презервативом,вроде был целый. Сейчас увеличилась грудь, чувствительные соски, часто тянет живот, колет, болит поясница, были высыпания акне, уже прошли. Это ПМС?