СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснело глазное яблоко, лопнул сосуд. Что делать?

Добрый день. Покраснело глазное яблоко, лопнул сосуд. В глазу легкое покалывание. Возраст - 68, пол - женский. Давление нормальное -130/80, пульс - 72. Запись к врачу только на 16.02.2021. Что делать?

9 Февраля 2021·Просмотров: 258·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Вероятно по вашему описанию, это кровоизлияние под конъюнктиву.
До приёма начните капать эмоксипин 1% или хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день

Здравствуйте. Похоже на субконюнктивальное кровоизлияние. Вероятно был скачок АД, обычно такое происходит в ночное время. Для скорейшего рассасывания кровоизлияния капли Эмоксипин или Виксипин по одной 2 р/день 3 недели. Состояние не опасное, рассасывается обычно за 2-4 недели. Но посетить офтальмолога нужно все равно, чтобы он оценил состояние сосудов и возможно назначил лечение для предотвращения рецидива.

Здравствуйте! Если не ухудшилось зрение, глаз не болит, нет светобоязни, то к. Эмоксипин 2к.3р/д или к. Калий Йодид 3% 4р\д.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.