СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокое давление

Добрый день! На неделе с 03.03 вечерами поднималось давление до 180/90. Каждый день принимаю перенева 4 мг. В пятницу 06.03 вечером давление поднялось 200/100, хотя при этом давление не особо чувствую, не болит голова. Вызвала скорую, сделали кардиограмму (в норме), дали физиотенз 0,4 мг и укол фуросемида. Давление упало. На следующий день пришла врач и прописала престанс 5+5. принимаю с 8.03. и индовазин мочегонное. Давление стало как у космонавта 120/70, иногда даже еще снижается до 105/70. Из-за этого не привычно, голова чугунная. Подскажите, пожалуйста, это надо чтобы время прошло для привыкания, так как пугает что давление низкое, или менять препарат?

АИТ, гипертония
59 лет
10 Марта ·Просмотров: 31·Жанна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Подбор гипотензивной терапии всегда индивидуален. Описанные вами симптомы могут являться побочным эффектом на препарат, но не стоит этого пугаться. В среднем привыкание происходит от нескольких дней до 1-2 недель. Если артериальное давление стабильно низкое и вы чувствуете дискомфорт в виде тяжести в голове, то скорее всего такая дозировка препарата для вас слишком высокая. В таких случаях рекомендуют обратиться к своему лечащему доктору с целью коррекции лечения, а именно уменьшения дозировки лекарственного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.