Консультация терапевта /

Фибриноген — вопрос №417136

Добрый день!!! Недавно переболела Мама, 65 лет. Небольшая температура 2-3 дня, кашель, ломили суставы, временами кашель. Держится слизь в носоглотке. Анализ фибриногена 3,94. Все остальное в пределах нормы, СОЭ 30, лейкоциты 6,41. Рентген легких без патологии. Это критичный результат??? Куда обратиться далее??? Большое спасибо!!!

Гематолог
Здравствуйте! Норма фибриногена 2-4, лейкоциты тоже в норме. СОЭ может быть увеличено на фоне перенесённой инфекции. Пока все объяснимо и не критично.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не критичный. Это нормальные изменения после перенесенного ОРВИ (или иного инфекционного процесса). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.