Выделения после кесарево сечения

Сегодня 19 день после кесарево сечения. До этого были желтоватые выделения, потом стали оранжевые и теперь вот такого цвета. Есть тянущие ощущения, как при месячных. Вчера резко от Пола подняла кота. Но выделения начали менять цвет раньше Выделения без запаха вроде. Подскажите насколько это не норма?

30 лет
10 Марта ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ваши выделения нормальны. После беременности продолжительность выделений может быть до двух месяцев, они могут быть разные по цвету и интенсивности. Как правило через один месяц после родов рекомендовано пройти узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, прикрепила выделения фото

Это абсолютно нормальные выделения ,повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть они могут снова стать красноватыми?

Да могут ,это абсолютно нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото выделений

Послеродовый период длится 42дня после родов и все выделения в течение этого периода называются лохиями.

Сначала они кровянистые, потом желтые, потом могут приобретать водянистый характер. Даже при отсутствии уже кровянистых выделений, периодически, могут снова появляться кровянистые, при сокращениях матки

Посмотрела фото: да, это норма
Не норма, если будут выделения такой обильности, что большая прокладка будет заполняться меньше чем за 2ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Посмотрела фото: да, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ощущение, что месячные это тоже нормально?

Да, матка еще сокращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
После кесарева сечения выделения могут быть в течении 6-8 Нед и качество , объем и консистенция постоянно меняется. Данные выделения могут быть и не указывают на патологический процесс, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие выделения нормальны в послеродовом периоде.
Выделения после родов в норме обильно могут идти только первые 10-14 дней, потом выделения могут сходить на нет. А потом также вновь появляться на фоне подьема тяжести, в данном случае был кот, физической нагрузки или лактации. Полное окончание послеродового периода наступает через 6-8 недель, получается, что в течении этого периода могут наблюдаться периодические выделения, пусть это Вас не пугает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото выделения , нормальны ли они по цвету?

Да, изучила Ваше фото, цвет их нормален, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, начала переживать, что это кровотечение

Не переживайте, такие выделения нормальные.
Если за 1,5-2 часа набирается большая ночная прокладка макси без светлых участков дважды подряд то уже нужно обратиться в стационар для исключения кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Добрый день.
На данном этапе послеродового периода наличие подобных выделений совершенно нормально.
Лохии будут продолжаться в течение 6-8 недель после операции. За это время они могут менять свой характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть такой цвет и ощущения будто месячные это нормально?

Верно