Подозрения на анемию

я сильно страдала расстройством пищевого поведения, часто сидела на голоде и ничего не ела. после этого у меня начали сильно холодеть конечности, при этом их ничего не могло согреть. также, когда проходила медосмотр на экг показало синусовую тахикардию, пульс под 120(послали на узи, но там мне сказали, что все хорошо и выписали мне магний), темнеет в глазах ужасно, особенно при резких движениях, туда же отношу шум в ушах. какие анализы нужно сдать? может ли быть анемия из за голодовок?

18 лет
11 Марта ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Из-за голодовок может быть не только анемия, но и другие дефициты.
Какие-то анализы и обследования уже проходили?
В первую очередь рекомендуется пройти общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
По их результатам можно будет предположить остальные дефициты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

никаких пока анализов не проходила, но ранее был гемоглобин 110

Это также низкий уровень.
На данном этапе рекомендуется сдать общий анализ крови и уровень ферритина, витаминов В9, В12 и Д.
После этого можно будет начинать восполнять дефициты.
Со стороны желудочно-кишечного тракта какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

боли в левом боку и частая изжога после жирной пищи

ЭГДС и УЗИ органов брюшной полости не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

узи проходила, не нашли ничего

Чем меньше патологий, тем больше шансов восстановления.
Что на счёт ЭГДС? Учитывая наличие изжоги, есть вероятность проблем с желудком и пищеводом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

еще не проходила, но хочу записаться и провериться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а это может быть связано с проблемами с жкт?

Что именно?
Изжога на фоне жирной пищи?
Изжога в любом случае связана с желудком и/или клапаном пищевода.
Но дополнительно может быть и заброс желчи. Это также будет видно при ЭГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

нет, контекст моего вопроса про анемию. может ли жкт быть связано с тем перечнем моих симптомов в вопросе?

Принятый ответ

Тут вероятность того, что из-за проблем с всасыванием возникли дефицит/дефициты.
Физиологически кишечник именно для этого и нужен – поступление питательных веществ в организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

поняла! спасибо вам большое