Гемангиома у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, с 2х месяцев появилась гемангиома и начала расти, наблюдались у хирурга и наблюдались у онколога, онколог назначила нам в 7 месяцев тимолол, (делать примочки 2 месяца утром и вечером) сказала если будет Timogel то еще лучше,эффективнее, родственники улетели за границу, и вместо Тимогеля, предлагают Timoptol (фото прикреплю) стоит ли его приобретать? Или это такой же малоэффективный препарат как и тимолол?

11 Марта ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Препараты равноэффективны.
Эффект может быть, но может быть и не эффективно
Предугадать сложно.
Если рост у гемангиомы большой, то возможно, рассмотреть хирургическое лечение при необходимости.

Равно эффективны Тимолол с тимогелем? Или тимопол с нашим Российским тимололом ?

Рост гемангиомы небольшой

Принятый ответ

Тимолол с тимогелем

Принятый ответ

Здравствуйте
Оба препарата содержат одно и то же действующее вещество это тимолол. Разница заключается лишь в форме выпуска (гель или глазные капли), а механизм действия одинаковый. Тимолол широко применяется местно при инфантильных гемангиомах и может способствовать замедлению их роста и постепенному уменьшению. Поэтому Timoptol нельзя считать более эффективным препаратом это тот же тимолол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во всех этих препаратах действующее вещество одно и тоже, поэтому они равноэффективны.
Вы можете приобрести данный препарат, эффективность будет такая же. Отличия лишь в форме выпуска. Это могут быть капли, или гель.