Покраснение на груди
Малышке 1 месяц и 9 дней . Мы на грудном вскармливании . Появились красные прищечки с белыми точками на лице , грудке и чуточку по ручкам . Я диет не каких не придерживалась , но острое и соленое не еле . Что это такое и как лечить
Добрый день.
По описанию можно предположить развитие акне новорожденного или младенческий везикулопустуллез, может проявляться неравномерно, затрагивать лицо и в некоторых случаях грудь, спину, плечи и живот. Это физиологические состояния, связанные с выработкой эстрогенов в мамином организме. Акне проходит самостоятельно к 4-5 месяцу жизни.
Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдать гигиену, умывать ребенка обычной водой ежедневно. Также рекомендуют использовать крема - эмоленты, например Липикар, Атодерм или Эмолиум до 5ти раз в день.
Будьте здоровы!