Образоварие

Здравствуйте уважаемые врачи. Случайно заметила образование на коже в районе груди. Фото прикрепила. Никак не беспокоит. Очень переживаю. Что может быть что то плохое. Посмотрите пожалуйста, что это может быть

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Элемент воспалительного характера.Имеет смысл проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Воспалительный процесс достаточно быстро регрессирует.Не пытайтесь выдавить,не использовать мочалку в области поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
На Воспалительный элемент похоже
Попробуйте мазь левомеколь до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте
Если только появился-обычное воспаление.
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Я раньше не замечала, так как находится в складке под грудью. Заметила дней 5 назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, болтушку сделаю. Хотела уточнить по мази. Дома есть Левомиколь, флуцинар, геокстзон, офломелид, стрептоцид, метилурацил и белосалик. Можно что то из этих использовать или все же лучше купить что то из того, что вы написали?

Левомиколь
Он слабее,но можно

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это похоже внешне на воспалительный элемент.
Рекомендуется в лечении:
Мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Баню,ванну пока исключить.

Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин

Здравствуйте

Похоже на воспалительный элемент

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.