Желтоватые выделения после секса

после незащищённого секса, на следующий день появились выделения,на вид желтоватые,либо желтовато с зелёным оттенком и прям много их, консистенция жидкая, как яичный белок (при овуляции). Живот не тянет, боли при мочеиспускании нет, зуда тоже нет. Никогда такого не было. С мужем не было ничего месяца 3 из-за командировки. До этого окончания внутрь не было, а тут недавно было и вот такие выделения появились. К гинекологу ходила около месяца назад, т.к. мы планируем ребёнка, был кандидоз небольшой, прописали свечу и мазь. Муж чистый. Сдавала анализы на инфекции, передающиеся половым путём - чисто. Что это может быть, подскажите пожалуйста! Может это попадание спермы так повлияла? Или произошло зачатие? Всё было хорошо и тут эти выделения и я в непонимании...

23 года
11 Марта ·Просмотров: 7877·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это нарушение условно патогенной микрофлоры, в таком случае можно рекомендовать для точного лечения сдать флемофлор 16, если такой возможности нет, то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Через 10 дней после незащищенного полового акта рекомендуют сдать кровь на хгч , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, более 5 о наличии .
2. Возможно произошло нарушение флоры , отсюда и такие выделения . Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

подскажите пожалуйста, если всё-таки нарушение флоры, при ней есть возможность забеременеть? очень переживаю потому поводу.

Конечно есть возможность
Флора может и при планировании беременности нарушится и во время , такое бывает даже на фоне снижения иммунитета, просто назначаются препараты разрешенные для лечения при планировании и во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая выделения желто зелёного цвета после незащищенного полового акта можно предположить что произошло нарушение микрофлоры влагалища. Рекомендую вам сдать анализ Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и по результатам назначить нужную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему произошло нарушение флоры, и развился так называемый бактериальный вагиноз. В таком случае обычно рекомендуется пройти дообследование и оценить мазок на флору расширенный. Если возможности нет, то как правило рекомендуется
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

скажите пожалуйста, с вагинозом или дисбиозом можно забеременеть? очень переживаю по этому поводу

Здравствуйте!
Да конечно возможно, на успешное планирование никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать. Скорее всего ничего опасного не происходит. После длительного перерыва в половой жизни такие выделения бывают довольно часто. Сперма меняет кислотность влагалища, из-за этого может временно усилиться слизь. Она может стать более жидкой и слегка желтоватой. На зачатие такие выделения не указывают, оно никак не проявляется на следующий день.
Поводом насторожиться будет, если появятся зуд, неприятный запах, жжение, боль или зелёные густые выделения. Тогда лучше повторить мазок. Если самочувствие в целом нормальное, можно просто понаблюдать несколько дней, обычно такие выделения проходят сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а ещё скажите пожалуйста, сперма попала и у меня это вызвало жжение и щипание, не внутри, а снаружи. это что может значить?

Такое тоже бывает и чаще всего ничего опасного не означает. Обычно это связано с раздражением слизистой. Сперма имеет щелочную среду, а кожа и слизистая вульвы более чувствительны, поэтому может появиться щипание или жжение на короткое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а если к примеру зеленовато-желтые выделения, зуда нет, запаха резкого тоже. это что-то опасное означает?

Если нет зуда, жжения и неприятного запаха, то такие выделения тоже могут быть вариантом нормы. После полового контакта слизь иногда меняет оттенок. Если самочувствие хорошее, можно просто понаблюдать.