Беременность 8 недель

6 дней назад ктр был 16, через 6 дней сделала узи ктр там и ставят 16, это значит он не растет ? Сердцебиение есть

11 Марта ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это просто погрешность измерения, Тем более если это был другой аппарат и другой Врач УЗИ, самое главное, что эмбриона есть сердцебиение, значит всё в порядке, беременность развивается, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. КТР 16 мм соответствует 8-9 неделям беременности. Сердцебиение в этом сроке чётко прислушивается. Подскажите пожалуйста 1 день последней менструации. КТР измеряют до 14 недель, после чего используют другие параметры (длина бедренной кости, окружность головы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

13 января

срок беременности по менструации и узи соответствует 8-9 неделям.

Принятый ответ

Добрый день! Если делали узи в разных местах, у разных врачей и на разных аппаратах, то, скорее всего, это обычная погрешность в измерении и не более. В такой ситуации рекомендовано повторить узи через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте . Одинаковые показатели могут быть в результате погрешности измерений, особенно если выполнялись разными специалистами . Важным является наличие сердцебиения, что говорит о том что беременность развивается

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ультразвуковое исследование проводили разные специалисты то более вероятно что это погрешность измерения, учитывая то что сердцебиение у эмбриона видно.Поэтому не переживайте, все у вас в порядке.