Акатинол Мемантин, лечение ребёнка

Здравствуйте, ребёнок 5 лет, диагноз РАС, хотят назначить Акатинол Мемантин. В интернете нет сведений о применении препарата для лечения детей. Подскажите, стоит ли соглашаться на такую терапию?

30 лет
11 Марта ·Просмотров: 101·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте.
В некоторых случаях этот препарат может быть назначен детям "офлейбл", то есть вне инструкции.
Назначается он для коррекции когнитивных функций - памяти, внимания, процессов обучаемости - усидчивости, вовлеченности.
Нередко отмечается некоторая положительная динамика на фоне приёма этого препарата.
Подойдёт ли препарат именно Вашему ребёнку- можно узнать только после попытки приема.
Препарат принимается курсом параллельно с немедикаментозной терапией при РАС.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
У Мемантина нет таких рекомендаций, что он назначается при РАС и уж тем более детям.
Его можно использовать только в том случае, когда использованы всев другие клинически рекомендованные препараты и ни на один нет положительного результата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опыт приема Мемантина у детей в современной науке в настоящее время довольно ограничен - массово он ен применяется, применение происходит вне основных показаний к применению. Некоторыми психиатрами и детскими неврологами он может применяться для "запуска" речи у неговорящих детей с РАС.
Такая терапия возможна в случае, если никакие другие методы не приносят желаемого эффекта.