Боль после операции

Здравствуйте, вчера была операция по установке нитей, врач сказала что я не буду их ощущать, сразу после операции особо сильных болей не было ( скорее всего из-за обезболивающего) к вечеру стало ухудшаться, сегодня утром сильная боль в месте где проходит нить. Сегодня по словам врача можно уже сидеть, я не то что сидеть и переворачиваюсь с трудом. Нормально ли что присутствует такая боль? И если так будет продолжаться, можно ли удалить нить?

Нет
25 лет
12 Марта ·Просмотров: 31·Аня

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания,но не стоит пугаться .

да, это вариант нормального течения послеоперационного периода ,особенно в первые сутки

Вчера вечером и сегодня утром действие местного обезболивающего полностью прекратилось. Именно поэтому боль, которая была скрыта анестетиком, сейчас остро ощутима

Установка нитей — это микротравма. Нити проходят через слои кожи, фиксируясь в тканях.Пожтому боль вполне ожидаема
В области установки нитей также может быть отёк, который сдавливает нервные окончания, поэтому отмечается интенсивный болевой синдром

Если вам больно — не нужно терпеть и садиться через силу.

Самое важное на данном этапе — купировать боль, чтобы она не истощала вашу нервную систему. Примите разрешенное нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), которое вам рекомендовал врач. Обычно это ибупрофен или нимесулид. Они не только снимут боль, но и уменьшат отек.

Принятый ответ

Здравствуйте, да первые дни может отмечаться более выраженная боль, она связана с реакцией болевых рецепторов и местной реакцией клеток на инородное тело. Постепенно болевые ощущения пройдут. Если больно, то не нужно пока садиться. При выраженных болевых ощущениях могут применяться нестероидные противовоспалительные средства, например ибупрофен. Самые выраженные болевые ощущения обычно отмечают на 2-3 день.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, в раннем послеоперационном периоде состояние дискомфорта в норме
Так как организм привыкает к инородному материалу
Рекомендуют соблюдать покой , профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль после установки нитей в первые сутки может быть нормальной реакцией на травму тканей. Лёгкий или ноющий дискомфорт, отёк и болезненность в зоне проколов — типичны в первые 3–7 дней из-за воспаления и адаптации тканей к нитям. По мере заживления интенсивность болей начнёт стихать. Сегодня с целью обезболивания можно принять НПВП. Например нимесулид.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, после операции прошло совсем немного времени, поэтому такие боли и отек может быть вариантом нормы. Обычно в такой ситуации рекомендуется понаблюдать, можно использовать обезболивающее препараты через рот или в мазях, постепенно все заживет и пройдет.
Нужно посмотреть в динамике, пока что удалять ничего не требуется.