Температура,озноб,повышения пульса

Здравствуйте,заболела Сегодня началась температура доходила до 39,2 Парацетамол,ацетиловая кислота, не помогают Выпила ибуклин стало намного легче Пульс 110 был,давление нормальное Из за пульса стало страшно , болит а груди слева где кость прямо По невралгии было остеохондроз грудного отдела позвоночника

26 лет
12 Марта ·Просмотров: 226·Анонимный пользователь

Здравствуйте ! По описанным симптомам можно предположить клинику вирусной инфекции.В аналогичных ситуациях рекомендуют:
- Обильное теплое питье (чай, морсы, вода с лимоном) для предотвращения обезвоживания.
- Проветривание и влажная уборка помещения каждые 3-4 часа.
- Поддержание оптимальной влажности воздуха в помещении .
- При высокой температуре рекомендую пит жаропонижающие и обезболивающие препараты (парацетамол, ибупрофен).
- Сосудосуживающие капли/спреи для носа при заложенности (не более 3-5 дней).Промывание носа солевым раствором
-При болях в горле рекомендуют Мирамистин обрабатывание горла 3--4 раза вдень. Возможно применение Лизобакт по 1 табл 3р\д.Полоскание горла антисептическими растворами
-В качестве противовирусной терапии на данном этапе рекомендуют умифеновир 200 мг 4р\д курсом 5 дней
Смотрим за собственным самочувствием . При отсутствии улучшения в течение 2-3 дней или ухудшении состояния необходимо обратиться очно к врачу.Рекомендуют дополнительно сдать ОАК, Биохимию крови, по результатам крови в случае необходимости можно будет откорректировать лечение.

Здравствуйте!

Как правило , при подобных симптомах нельзя исключить вирусную инфекцию

Пульс 110 на высокой температуре - это закономерная физиологическая реакция . На каждый градус выше 37 сердце ускоряется примерно на 8-10 ударов в минуту

Боль слева у грудины чаще вызвано межреберной невралгией

В подобных случаях обычно рекомендуют:

⚪️ Обильное теплое питье не менее 30мл/кг веса , это важно, так как с жидкостью вирусные частицы выходят быстрее

⚪️ Промывание носа солевыми растворами Аквамарис норм / Аквалор душ / Долфин ( вирус проникает в организм через слизистые , поэтому очень важно чаще промывать их)

⚪️ При повышении температуры жаропонижающие препараты на выбор, это либо Парацетамол 500мг не чаще 3 раз в день либо Ибупрофен 400 мг не чаще 3 раз в день

Есть ли кашель, насморк или боль в горле ? Или заболевание началось сразу с температуры без катаральных симптомов ? Нет болей в пояснице ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль в пояснице присутствует
Горло щекочет , кашель сухой
Началось ночью заболела голова, выпила половинку пентальгина, уснула проснулась ночь из за озноба и температуры 37, через час температура стала 38,5
Температура понижается только после ибуклина
И еще выпила с утра антибиотик амоксиклав вообще надо было ли его пить? Теперь продолжать его пить ?

Поняла вас, очень сильно действительно симптомы похожи на вирусную инфекцию

Обычно мы не рекомендуем начинать антибиотики в первые дни болезни, так как чаще всего начало именно вирус дает, а уже потом может (но не всегда!) присоединиться бакинфекция . Бросать его пока не рекомендуется, но если за 3 дня улучшения не будет - пересматриваем тактику

⚪️ При болях в горле можно использовать Стрепсилс интенсив , Граммидин Нео по таблетке не чаще, чем 4 раз в день (Главное часто увлажнять горло , если горло будет сухое - будет раздражаться слизистая горла и будет возникать кашель и боль)

⚪️ Полоскание горла раствором ОКИ по 10 мл х 2 раза / день . Он оказывает противоспалительные и обезболивающее действие

Горло белым налетом не обложено ? Поясница болит постоянно или если полежать «подотпускает»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горло белом налетом не обложено
Поясница болит даже когда лежишь , тянет я бы так сказала
Антибиотик получается 2 раза в день пью 3 дня?

Я бы в подобных случаях, особенно с учетом высокой температуры ОБЯЗАТЕЛЬНО оценила бы общий анализ крови + общий анализ мочи

Антибиотик обязательно пьется 7 дней, но если эффекта не будет спустя 3 дня, то ищем причину , почему

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока анализы не сдавала ,т.к сил нету дойти до больницы
После антибиотика может ли болеть желудок?

Да, конечно, клавулоновая кислота в составе- одна из самых частых виновников

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что мне попить от желудка? Чтобы не было проблем после этого антибиотика

Во-первых, очень важно пить таблетку только после еды , во-вторых, обязательно рекомендуется прием Энтерола 2 капсулы 2 раза в день на весь курс

В-третьих, при болях возможно добавление Омеза/Нексиума 20мг утром натощак , а также антацид , как , например, Фосфалюгель по пакетику после еды и один на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подойдет омепрозол ?

Да, подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его после антибиотика сразу выпить можно?

В идеале - с завтрашнего дня натощак за полчаса до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное
Здоровья вам 💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с чем связано боли в пояснице ?

Вот это тревожный симптом, который может настораживать. Температура и боли в пояснице ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют исключения пиелонефрита, поэтому я и рекомендовала по возможности выполнить общий анализ мочи

Нет проблем с поясничным отделом позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет
Только грудного отдела позвоночника

Ничего не поднимали ? Мочеиспускание безболезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Безболезненное
Ничего не поднимала
У меня такие боли в пояснице бывают при менструации или овуляции еще

Но сейчас ни той, ни другой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ближе к овуляции
Но я думала что при такой температуры фертильность падает?

Однозначно на этот вопрос, к сожалению, нельзя ответить. Да, возможно, высокая температура снижает фертильность, но это не в 100%. Поэтому почечную патологию при ухудшении самочувствия исключить стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да и с почками у меня все нормально всегда было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия спасибо
Вы профессионал своего дела 👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Будем лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопросик , при какой температуре нужно сбивать жаропонижающим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свыше 38,5?

Принятый ответ

К сожалению, если никогда не было проблем не означает , что они не могут появиться

Сбиваем ту температуру, которая доставляет дискомфорт, будь то 37,5

Если 38,5 и чувствуете себя хорошо , то даже такую можно не сбивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да хорошо
Спасибо🌷

Здравствуйте!
По описанию - признаки вирусной инфекции.
В таком случае обычно рекомендуют придерживаться следующего лечения :

1. Обильное тёплое питьё (теплые травяные чаи, морсы, компоты)

2. При заложенности носа в нос сосудосуживающие капли не более 7 дней( тизин ,отривин и др.) ,через минут 15 промыть нос Долфином или Аквалором .

3.При боли в горле полоскать горло фурацилином 4-5 р/с 5 дней.
Полоскать горло р-ром ОКИ 10 мл на 100 мл воды 2 р/с 3 дня .

4.Также рекомендуется принимать антиоксиданты: витамин D 2000 ед, витамин C 1000 мг в сутки на протяжении 10 дней.

5.При сухом кашле – синекод 15 мл 4 р в день ,при влажном кашле- АЦЦ лонг 600мг в сутки.

При температуре выше 38,5 градусов, можно принимать жаропонижающие - парацетамол 500 мг до 4 раз в день или ибупрофен 400 мг до 3 раз в день.

Если температура будет повышенной более трёх дней рекомендуется сдать общий анализ крови (ОАК) и С-реактивный белок (СРБ) для исключения присоединения бактериальной инфекции